Кто несет ответственность за травмы солдата-срочника?

Добрый вечер. У меня очень важный вопрос. Я командир роты и у меня солдат во вреня работ упал с лестници и получил тяжелые травмы. Находится в тяжелом состоянии. Ни кому не известно по какой причине он залез на эту лестницу. По этой лестнице забирались другие мои военнослужащие для работ на крыше.естественно когда они поднимались их страховали. А этот солдат работал в другом месте. Ну и отлучившись он залез на нее она поехала и он упал. Суть дела в том что я как командир отвечаю за безопасное выполнение работ. В результате всего этого меня обвиняют в холатности а это до 5 лет. Что мге делать.

, Александр, г. Москва
Марина Ниценко
Юрист, г. Челябинск

Искать адвоката, в рамках бесплатной консультации вы не получите ответа, т.к. рискуете разглашением данных, имеющих отношение к вашему делу. Ваш случай исключительно в области охраны труда — инструктажи, допуски к работам, при не соблюдении правил работы на высоте — ответственность руководителя, допустившего к работам, или не обеспечившего контроль допуска.