Могут ли сотрудники полиции взламывать замки без разрешения хозяев?

Могут ли сотрудники полиции взламывать замки без разрешения хозяев. если они в доме. Никаких ЧС не произошло, никаких обстоятельств, угрожающих жизни нет. Сейчас они поехали.

Просто не хочется стать жертвой незаконных действий Полицейских!

, Антон, г. Мышкин
Лада Колковская
Юрист

Антон, нет полицейские не имеют право это делать, а кто их вызвал и в связи с чем? Поткакой причине они к вам приехали ?