Почему не разрешают снимать пенсию ребенка на содержание?

Приемная семья троих детей инвалидов.Скажите пожалуйста почему опека не дает разрешение на снятие пенсии ребенка? Могу ли я снять без разрешение прожиточный минимум?

, Валентина, г. Мыски
Татьяна Гусева
Юрист, г. Калининград

Здравствуйте, Валентина. На вопрос «почему» может ответить только тот, кто не разрешает. Никому другому чужие мотивы известны быть не могут. Денежные средства, поступающие на счет ребенка, должны использоваться на его содержание.

Вам следует обратиться в органе опеки с письменным заявлением о разрешении снять деньги,, указать, на что именно и какие суммы требуются. Потом вы должны будете отчитаться за израсходованные средства.

Неправомерный отказ можете обжаловать прокурору или в суд.

Снять без разрешения вы не можете ни копейки, т.к. банк без письменного согласия органа опеки деньги выдать вам не вправе.