8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как потребовать от работодателя выдачи трудовой книжки?

Добрый день! Подскажите, пожалуйста, я устроилась на работу по договору оказания услуг, не по трудовому, проработав пару месяцев решила обломиться официально, заполнила договор, но в конце договора подпись о получении второго экземпляре мне, не подписывала, т.к договор не был подписан ген.директором. Я была уверенна, что меня оформили, отдала трудовую книжку и ждала пока же подпишут договор и отдадут мне второй экземпляр. Зарплату я продолжала получать в конверте, хотя давала реквизиты карты для перечисления официальной части зарплаты, но так ничего и не поступало, все в конверте и без вычета ндфл. Через какое то время меня вызвали в офис и пытались в обвинить в присвоение денег, показывали записи с камер, по которым вообще подобного нет, начали угрожать, после скандала, сказали что я уволена и мне не светит моя трудовая и расчёт!

Когда я заявила о том что обращусь в трудовую инспекцию и в прокуратуру, мне пригрозили, что сделают все что бы доказать мою причастность, по сдаче денег по смене все отчеты сходятся, не было ни разу недостачи. Как мне быть? Люди в компании не простые, все что угодно от них можно ожидать.

Показать полностью
, Ирина, г. Санкт-Петербург
Константин Овчинников
Константин Овчинников
Юрист, г. Копейск

Здравствуйте, Ирина! Если вы уверены, что с вашей стороны не было неправомерных действий по присвоениям, то: напишите сразу заявление в суд на установление факта трудовых отношений (подойдут любые доказательства — доверенности на вас, взаимоотношения с контрагентами, росписи в документах), выплаты з/п по минималке вашего региона, моральный ущерб, обязать сделать записьв трудовой и о выдаче трудовой книжки на руки (если докажете, что вы её передавали).

0
0
0
0
Похожие вопросы
Трудовое право
Что делать в таком случае и куда обращаться
Что делать если работодатель нарушает трудовой кодекс. Ввёл незаконные штрафы такие как., Отсутствие на рабочем месте более 5 минут без уважительной причины (такие как поход в туалет)., штраф за опоздание более или менее 10 минут (с учётом что это время отчитывается уже за 15 минут до начала рабочего дня, то есть по договору я работаю с 10 часов а штрафы за опоздание отсчитываются уже за 15 минут до рабочего времени. Так же перерывы на обед за 10-часовую смену в размере 30 минут которые разбили по 15 минут. Также большое количество штрафов за ошибки в программе штрафы в размере от 100 руб. до 1000. Также выдал лист с штрафами и заставили подписать весь коллектив. Что делать в таком случае и куда обращаться
, вопрос №4086480, Ангелина, г. Москва
Защита прав потребителей
В сервисной книжке опять написано что печать может ставить только официальный дилер geely о прохождении технического обслуживания
Купил новую машину Belgee x50 и хотел бы узнать могу ли проходить Техническое обслуживание не официальных дилеров? В сервисной книжке опять написано что печать может ставить только официальный дилер geely о прохождении технического обслуживания.
, вопрос №4085739, Максим, г. Пермь
Трудовое право
Или только после того, как я её заберу выплатят всё?
Здравствуйте. Скажите пожалуйста, если я не могу в день увольнения забрать трудовую книжку, мне всё равно будут выплаты за отработанные дни? Или только после того, как я её заберу выплатят всё?
, вопрос №4085640, Дарья, г. Бийск
Трудовое право
Подскажите пожалуйста, какие возможны ещё варианты исковых заявлений кроме искового заявления об обязании
Здравствуйте. Подскажите пожалуйста, какие возможны ещё варианты исковых заявлений кроме искового заявления об обязании выдать трудовую книжку, которое ранее подавалось, было положительное решение, НО работодатель (ответчик) отменил?
, вопрос №4084951, Антон Курманов, г. Иркутск
Все
Здравствуйте я работаю в пункте выдачи Вайлдбериз и устроила
Здравствуйте, я работаю в пункте выдачи Вайлдбериз и устроила там не официально! Хочу уволится, но угрожают что если не буду отрабатывать 14 дней, то удержит 50% зарплаты! Скажите что я могу сделать если из за определенных причина я не смогу их доработать? Имеют ли они законное право так делать? И обязана ли я отрабатывать эти 14 дне, если я не устроена официально ?
, вопрос №4084432, Оксана, г. Тюмень
Дата обновления страницы 01.05.2016