8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Смогу ли я поставить автомобиль на учёт в ГИБДД по месту прибытия?

В ноябре 2014 года я (гражданин Республики Белоруссии) купил в г. Москве у гражданина РФ легковой автомобиль HUNDAI IX35, 2013 года выпуска, производства Чешской Республики, экологический класс четвёртый. Данный автомобиль прошел все таможенные процедуры на территории РФ, уплачен утилизационный сбор и поставлен на учёт в ГИБДД ГУ МВД РФ, что указанно в паспорте транспортного средства ( у меня на руках копия ПТС на данный автомобиль, оригинал был изъят в ГИБДД при снятии учёта авто). После покупки мной данного автомобиля, он был снят с учёта в ГИБДД и доставлен в г. Брест, РБ. В РБ был уплачен утилизационный сбор и поставлен на учёт в ГАИ г. Бреста.

На данный момент через Генеральное консульство РФ в г. Бресте я оформляю гражданство РФ и собираюсь в июле этого года выехать на постоянное место жительство в РФ, с собой хочу взять вышеуказанный автомобиль. Снять с учёта в ГАИ РБ и на транзитных номерах добраться до пмж. Смогу ли я поставить данный автомобиль на учёт в ГИБДД по месту прибытия, так как автомобиль четвёртого экологического класса? Данный автомобиль с момента ввоза в РФ не покидал территорию единого таможенного союза.

При обращении в Представительство Таможенной службы РФ в г. Бресте, мне объяснили, что ни каких дополнительных платежей при ввозе данного автомобиля не требуется.

Гражданство получаю в упрощенном порядке, поэтому Государственной программой по оказанию содействия добровольному переселению в РФ не пользовался.

Показать полностью
, Валера,
Марина Ниценко
Марина Ниценко
Юрист, г. Челябинск

У вас нет оснований для отказа в регистрации авто, т.к. 4 класс приемлем и в РБ, и в РФ. Насколько я понимаю, все взносы Вам уплачены. У вас есть риски необходимости проверки авто по ВИН, кредитам и т.п., все остальное не препятствует ввозу авто и его регистрации. Ограничение есть по срокам действия транзитных номеров, в РФ это 30 дней, следовательно Вам лучше сделать переучет авто, либо при приезде обосновать что выезжали на ПМЖ и в связи с этим нарушены сроки регистрации — с оплатой штрафа

0
0
0
0
Похожие вопросы
Недвижимость
Возможно ли поставить кофейный автомат формата "с собой" в подъезде ЖК?
Добрый день! Возможно ли поставить кофейный автомат формата "с собой" в подъезде ЖК?
, вопрос №4061338, Илья, г. Красноярск
Автомобильное право
Здравствуйте меня зовут Вячеслав купил подержанную машину хочу поставить ее на учёт в ГИБДД какие нужны мне
Здравствуйте меня зовут Вячеслав купил подержанную машину хочу поставить ее на учёт в ГИБДД какие нужны мне подготовить документы и могу ли я подать заявление через Гос Услуги или Через МФЦ и оплатить онлайн пошлины за постановку ГИБДД минуя само ГИБДД
, вопрос №4061334, Вячеслав, г. Ульяновск
Исполнительное производство
Здравствуйте Скажите мне пожалуйста есть ли Мы с женой расписаны и машина на учёт поставить на жену и у меня
Здравствуйте Скажите мне пожалуйста есть ли Мы с женой расписаны и машина на учёт поставить на жену и у меня кредит по долгам Может ли на пристава арестовать машину если я поставлю на учёт даже на машине машину на жену
, вопрос №4061129, Юра, г. Ростов-на-Дону
ДТП, ГИБДД, ПДД
Меня поймали сотрудники ДПС мне 16 лет, меня поставят на учёт в пдн?
Меня поймали сотрудники ДПС мне 16 лет, меня поставят на учёт в пдн?
, вопрос №4060530, Андрей, г. Москва
Автомобильное право
Здравствуйте, купили машину но владелец умер в 21 году мы ее на учёт не можем поставить сказали искать
Здравствуйте,купили машину но владелец умер в 21 году мы ее на учёт не можем поставить сказали искать родственников номера с машины забрали и СТС тоже,как можно найти родственников умершего человека если мы его не знаем?
, вопрос №4060044, Ульяна Осипова, г. Москва
Дата обновления страницы 01.05.2016