Будет ли происходить взыскание задолженности с новой банковской карты?

Здравствуйте.Такой вопрос:Имеется задолженность по кредитной карте в «Сбербанке»,хочу сейчас устроиться на работу где выдают з/п на карты «Россбанк»(в этом банке нет ни кредитов,ни задолженностей,ничего).Будет ли у меня списываться долг?Заранее благодарен за ответ.

, Даниил, г. Иркутск
Д И
Юрист, г. Москва

долг взыскан в судебном порядке? если да, возбуждено ли исполнительное производство

Даниил
Клиент, г. Иркутск

Прочтите пожалуйста описание вопроса.Я не общался с банком примерно год,поэтому скорее всего суд уже был.

исходя из вашего описания ситуации, нет

Рясный Александр
Юрист, г. Москва

Вы бы лучше прочли уточняющий вопрос юриста. На вашу З/П, пенсию, банковские счета, имущество и так далее может быть наложен арест и в последствии взыскание в рамках исполнительного производства, которое возбуждается, на основании исполнительного документа выданного судом, службой судебных приставых.

От сюда и вытекает вопрос, долг был взыскан в судебном порядке? Банк подал на вас в суд с целью защиты своих прав как кредитора? Если подал, то на какой стадии находится процесс, вынесено ли решение, выдан судебный приказ? Если выдан, возбуждено ли на исполнительное производство, приходило ли вам постановление пристава-исполнителя?

Если да, то пристав имеет право вынести постановление о взыскании части (до 50%) вашей З/П и направить его работодателю, и сам работодатель будет производить удержание и отчисления и нет разницы в каком банке у вас будет счет.

Даниил
Клиент, г. Иркутск

Дело в том,что я не знаю ничего.Уехал из города в котором прописан и судебные приставы со мной никак не связывались.Но за год просрочки платежа уже наверняка суд прошел и решение вынесено.

Ну тогда наложение взыскания весьма вероятно. В низу выложу линк на базу данных исполнительных производств, проверите себя. Если вы там есть, то взыскание скорее всего наложат при повторном возбуждении ИП. Работники банка умеют писать грамотно заявления о возбуждении ИП и при повторной подаче пристав по их требованию отправит запросы и получит данные об вашем месте работы, а там дело за малым.

fssprus.ru/iss/ip/