Прав ли командир за объявленный выговор?

Здравствуйте, командир обьявил строгий выговор за то что я переобул колеса

с зимней резины на летнюю (не выполнил его устное приказание),но температура воздуха была в течении 4 дней выше +10 градусов.Служу на севере в ВС РФ. И плюсом строевые занятия с 18.00 до 19.00 три дня подряд.Прав ли командир ? Я считаю что не прав т.к. по правилам ГИБДД зимняя резина при плюсовой температуре не работает и могло привести к ДТП.

, Сергей,
Лада Колковская
Юрист

Сергей, если вы считаете выговор не обоснованным, то вы можете обжаловать его у вышестоящего командира.