8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как доказать невиновность в краже, объяснив это забывчивостью?

Здравствуйте!

Сложилась такая ситуация: мы с мужем были в супермаркете товаров для дома «Старт», смотрели одеяло. Перед этим, проходя к прилавку с одеялами, увидели маникюрные ножницы, решили купить. Они были у мужа в руках; потом, когда мы смотрели одеяло, он переложил их в карман. Рассматривая одеяло, мы повздорили, и я решила уйти-быстро вышла из магазина. Он побежал за мной и забыл про ножницы; когда раздался сигнал рамки, он вспомнил, что у него в кармане ножницы, и остановился; подбежал охранник и сказал ему пройти чуть вперед, чтобы рамка перестала звенеть. Муж сказал, что у него ножницы, про которые он забыл и готов расплатиться. Охранник, не слушая его, повел его в служебное помещение, в комнату охраны. Я в это время покупала кофе, он мне только успел крикнуть, что его поймали с ножницами и ведут разбираться. Я ему звонила несколько раз, чтобы меня пропустили-не разрешали. Тем не менее, я смогла туда пройти через некоторое время-разговор шел уже с женщиной из службы контроля. Она позвонила своему начальнику (был выходной день), и он сказал вызывать наряд полиции. Приехал наряд полиции, спросил ее, будут ли составлять протокол. Как мы ни уговаривали ее, как ни увещевали-она сказала, что начальник ей сказал оформлять заявление в полицию. Полицейский стал составлять протоколы, потом поехали в отделение полиции. Теперь мужа ожидает суд.

Нам по 50 лет, мы никогда не занимались воровством. Что теперь делать? Можно ли убедить руководство магазина забрать свое заявление?-дело осложняется тем, что сейчас праздники и на работу все выйдут только 4 мая. И что теперь делать-судиться из-за того, что человек забыл, что у него в кармане товар?-и есть ли вообще у моего мужа какие-то права в этом случае?

Показать полностью
, Татьяна, г. Челябинск
Анатолий Витальевич Ермилов
Анатолий Витальевич Ермилов
Юрист, г. Челябинск

Однажды Феодор
Никифорович Плевако участвовал в защите старушки, вина которой состояла в краже
жестяного чайника стоимостью 50 копеек. Прокурор, зная, кто будет выступать
адвокатом, решил заранее парализовать влияние речи защитника, и сам высказал
все, что можно было сказать в пользу подсудимой: бедная старушка, нужда
горькая, кража незначительная, подсудимая вызывает не негодование, а только
жалость. Но собственность священна, и, если позволить людям посягать на нее,
страна погибнет.

Выслушав
прокурора, поднялся Ф.Н. Плевако и сказал: Много
бед и испытаний пришлось перетерпеть России за ее более чем тысячелетнее
существование. Печенеги терзали ее, половцы, татары, поляки. Двенадцать языков
обрушились на нее, взяли Москву. Все вытерпела, все преодолела Россия, только
крепла и росла от испытаний.

Но теперь, теперь… старушка украла чайник
ценою в пятьдесят копеек. Этого Россия уж, конечно, не выдержит, от этого она
погибнет безвозвратно…

Естественно,
старушка была оправдана.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Исполнительное производство
Как мне объяснили судебный приказ в одном экземпляре и подаётся только в одно место
Здравствуйте Мне на карту наложили арест, а именно судебный приказ, а сегодня сняли арест, но задолженность не оплачена. Подскажите что это обозначает. И могут ли они отправить исполнительный лист в другой банк или на работу. Как мне объяснили судебный приказ в одном экземпляре и подаётся только в одно место.
, вопрос №4094336, Илья, г. Москва
Уголовное право
Был осужден условно на 2 года в 1996г по статье 144ч2 за кражу в данный момент имею охотничье оружие захотел
Был осужден условно на 2 года в 1996г по статье 144ч2 за кражу в данный момент имею охотничье оружие захотел сейчас приобрести еще оружие но в связи с новыми правилами об оружии если не ошибаюсь с 26.03.2023 г мне отказали в получение лицензии в связи с тем что моя статья 144ч2 тяжкая хотя прошло более 26 лет могу ли я всё-таки получить лицензию на приобретение оружия
, вопрос №4093676, Алексей, г. Москва
Хищения
Стоит ли мне обратиться в полицию и подать заявление на Озон о краже?
Я купила видеокарту на Ozon за 50 тыс. рублей. На пункте выдачи мне выдали вскрытый и криво запечатанный сейф-пакет. Внутри оказался дешевый китайский планшет. Сотрудник Ozon утверждает, что не знает, как так получилось, и товар не подлежит возврату. Теперь они требуют отправить товар, которого не было, продавцу. Продавец только через месяц сможет решить, возвращать ли деньги. При этом требуют отправить товар за свои средства. У меня есть видео, на котором мой брат получает посылку с китайским планшетом вместо видеокарты. Стоит ли мне обратиться в полицию и подать заявление на Озон о краже?
, вопрос №4093324, Татьяна, г. Санкт-Петербург
386 ₽
Вопрос решен
Налоговое право
Стоит ли мне отменить судебный приказ и в исполнительном производстве объяснить ситуацию?
Добрый день! У меня вот какой вопрос: Пришёл судебный приказ от налоговой, но у меня нет денег оплатить задолженность, т.к. у меня уже списывают 50% зарплаты и меня на руках несовершеннолетний ребёнок. Стоит ли мне отменить судебный приказ и в исполнительном производстве объяснить ситуацию?
, вопрос №4092757, Марина, г. Санкт-Петербург
Дата обновления страницы 30.04.2016