8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Смогут ли родственники прописанного в случае его гибели пользоваться его пропиской?

Проживаю с мужчиной хочу записать на него чисто символически 1кв. м.своего жилья.Чтобы его родственники не претендовали т.к. здесь проживает и мой сын.Если с моим сожителем вдруг что то случится имеют ли право его родственники проживать в квартире вернее пользоваться всей квартирой или только той площадью что записана на него.Не хочу чтобы посторонние люди стесняли моего сына .Как повлияет заключение брака на эту ситуацию.

, Наталия, г. Москва
Галина Гудкова
Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

Если ему подарите часть, то в случае его смерти эту часть будут наследовать его близкие родственники — супруга, родители, дети. Если вы выйдете замуж, то тоже будете иметь право как наследник на эту подаренную ему долю.

0
0
0
0
Ольга Гасандаева
Ольга Гасандаева
Юрист, г. Элиста

В случае если Ваш сожитель будет собственником доли в праве собственности на квартиру он имеет право вселить своих родственников, в случае его смерти, если Ваш брак не зарегистрирован указанную долю будут наследовать наследники по закону и завещанию. Если Вы вступите с ним в брак, то Вы будете наследником первой очереди наряду с его детьми и родителями.

0
0
0
0
Александр Самарин
Александр Самарин
Юрист, г. Москва
Эксперт

Здравствуйте. В теории да, имеют право проживать. Но это в теории. на практике их вселение большой вопрос, так как 1 кв.м. это очень мало для проживания и через суд можно выселить попробовать. Ну или просто не пускать на вселение и в суде уже указывать что 1 кв.м. это очень мало.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Автомобильное право
В 2015 году лишили прав за езду в нетрезвом виде на 1, 6 года, права не сдавал, сейчас истек срок действия прав, могу ли я их поменять и пользоваться, есть ли срок давности?
в 2015 году лишили прав за езду в нетрезвом виде на 1,6 года, права не сдавал, сейчас истек срок действия прав, могу ли я их поменять и пользоваться, есть ли срок давности ?
, вопрос №4061229, Клиент, г. Магнитогорск
Жилищное право
Могу ли я прописать новорождённого ребёнка в квартиру?
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, можно ли новорождённого ребёнка прописать не по месту регистрации родителей? Я являюсь мамой ребёнка у меня есть доля в квартире 1/2, но я прописана по другому адресу где тоже имею собственность 1/2. Могу ли я прописать новорождённого ребёнка в квартиру?
, вопрос №4060991, Юлия, г. Владивосток
Наследство
Я купила дом, хозяева дома умерли, смогу ли я переоформить этот дом на себя и доказать что он мой?
Я купила дом, хозяева дома умерли , смогу ли я переоформить этот дом на себя и доказать что он мой?
, вопрос №4060971, Александра, г. Москва
Семейное право
В браке куплено несколько автомобилей, сейчас если муж переоформит их на маму, смогу ли я претендовать на половину, которая положена при разделе имущества?
В браке куплено несколько автомобилей,сейчас если муж переоформит их на маму,смогу ли я претендовать на половину,которая положена при разделе имущества?
, вопрос №4059451, Елена, г. Раменское
Военное право
Смогу ли я перевестись в другую часть, где нужны специалисты?
Здравствуйте. Смогу ли я перевестись в другую часть, где нужны специалисты? Прослужив 11 месяцев стал ненужным, стали во все кидать лицом.
, вопрос №4058370, Евгений, г. Иркутск
Дата обновления страницы 30.04.2016