8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Возможно ли расторгнуть договор между мной и агентством недвижимости с возвратом денежных средств?

Доброго времени суток! Искал жильё в аренду и наткнулся на агенство, изначально вёл переписку в социальных сетях о конкретном понравившемся варианте, попросили прийти к ним в офис, составить договор, заплатить комиссию и поехать в ту самую квартиру. Пришёл, сказали, что та квартира уже занята, сказали, что вариантов у них полно, после составления договора уверяли в помощи в поиске подходящих вариантов. В итоге составил договор информационно-справочного обслуживания. Устно договорились о том, что варианты будут скидывать на страницу в социальных сетях. Затем я без их помощи нашёл сам подходящий вариант и пошёл к ним за своими деньгами(4 тысячи Российский рублей), последовал устный отказ. Хотелось бы узнать возможно ли расторгнуть этот самый договор с возвратом денежных средств(4 тысячи российских рублей)?

Показать полностью
  • image
    .jpeg
  • image
    .jpg
  • image
    .jpg
Уточнение от клиента

Ещё фото договора

, Олег, г. Тюмень
Ольга Гасандаева
Ольга Гасандаева
Юрист, г. Элиста

Добрый день, для начала Вам необходимо направить агентству претензию о расторжении договора и возврате денежных средств, если ответа не последует или Вам откажут, можете обратиться в суд с иском о расторжении договора. Государственную пошлину Вам платить не нужно в соответствии с Законом о защите прав потребителей. Также можете требовать уплату штрафа в размере 50%, расходы на юридическую помощь и уплату процентов за пользование чужими денежными средствами.

1
0
1
0
Олег
Олег
Клиент, г. Тюмень

Благодарен за ответ. Претензию по почте отправить или в офис в письменном виде принести?

Для подачи искового заявления в суд Вам необходимо доказать, что Агентство получило Вашу претензию. Вы можете направить претензию заказным письмом с уведомлением о вручение (уведомление о вручении будет доказательством, того, что ответчик получил претензию), либо передать претензию в Агентство, в данном случае уполномоченные сотрудники агентства должны поставить на втором экземпляре претензии отметку о получении претензии.

1
0
1
0
Похожие вопросы
Гражданское право
Может ли человек требовать возврата долга по расписке не отдачей денежных средств, а продажей земельного
Может ли человек требовать возврата долга по расписке не отдачей денежных средств, а продажей земельного участка, на котором заложено строительство дома, где использовались средства от материнского капитала
, вопрос №4061554, Лариса Михайловна, г. Москва
Военное право
Здравствуйте.подписал контракт в военном комесареате добраволцем возможно ли расторгнуть до отправки
здравствуйте.подписал контракт в военном комесареате добраволцем возможно ли расторгнуть до отправки
, вопрос №4061532, андрей, г. Москва
386 ₽
Вопрос решен
Недвижимость
Есть ли возможность расторгнуть договор в одностороннем порядке в таких случаях?
Добрый день. Заключил договор с агентством недвижимости о продажа квартиры. Агентство выставила объявление на всех площадках, но клиентов так и не было. Я нашел сам покупателя на квартиру. Как мне можно расторгнуть договор без штрафных санкций? Есть ли возможность расторгнуть договор в одностороннем порядке в таких случаях?
, вопрос №4060489, Александр, г. Москва
Защита прав потребителей
Можно ли рассчитывать на возврат денежных средств за неоказанные услуги?
Ситуация такая:в 2020 году был заключён договор на оказание услуг с медорганищацией! Часть услуг из договора не была оказана! Можно ли рассчитывать на возврат денежных средств за неоказанные услуги?
, вопрос №4060022, Яна, г. Брянск
Семейное право
Я живу в Самаре мне 71 год, являюсь наследником, как и куда подать заявление на возврат денежных средств и обязательно ли ехать в москву?
Добрый день! Сестра после смерти тети находятся в Москве сняла все деньги с карты, оставив 0,88 коп . Я живу в Самаре мне 71 год, являюсь наследником, как и куда подать заявление на возврат денежных средств и обязательно ли ехать в москву?
, вопрос №4058831, Елена, г. Москва
Дата обновления страницы 30.04.2016