Здравствуйте. Срок зачисления зависит от способа оплаты и банка, но по закону о защите прав потребителей деньги должны вернуться в течение 10 дней с момента требования о возврате. Напишите в личку — разберём, если школа затягивает.
Заключила договор с агентством, но нашла квартиру самостоятельно. Можно ли расторгнуть договор с возвратом денежных средств? Вероятнее всего, не полную сумму, а потраченную в том числе на их время поиска квартиры, но хотя бы какую-то сумму?
Здравствуйте, приобрёл телефон в магазине пару дней назад. После заметил что в чеуе указана несуществующая модель телефона. Обратился с жалобой в магазин с просьбой о возврате средств. Мне предложили поменять чек, а с возвратом денежных средств отказали. А ещё на мой вопрос почему телефон сам просто так перезагрузился мне ответили это может быть "аппаратным", и это абсолютно нормально. Как мне быть в этой ситуации?
За мной начал ухаживать мужчина, перевел на карту 3000 рублей.
На следующий день написал претензию в банк о возврате денежных средств в течение 10 дней .
Вопрос такой .., Мугу ли я не отдавать ему эти деньги и чем это может закончится
Из-за задержки «Ласточки» я опоздала на самолет, пришлось добираться другим путем, затраты увеличились вдвое, как я могу требовать возврат денежных средств и возмещение ущерба?
Добрый день!
08.04.2026 через сайт бронирования https://mirturbaz.ru/ был забронирован дом для отдыха, внесена предоплата. В течение часа эту бронь я отменила. Агрегатор бронирования сообщил, что бронь отменена, для возврата денежных средств необходимо написать заявление и выслали шаблон.
Шаблон заявление мною был заполнен , после долгих моих звонков и писем на электронную почту , мне сообщили , что заявление принято, возврат денежных средств в течение 10 рабочих дней. Сегодня 10 рабочий день, денежные средства не возвращены , а агрегатор бронирования сообщил, что мне надо самой обратиться в к владельцу домов отдыха и выяснить, когда те вернут им деньги. Оазбираться с владельцем дома отдыха я не собираюсь. Прошу подсказать в какие органы необходимо обратиться .