Как грамотно составить жалобу на бездействие жил. Инспекции?

здравствуйте!я обращался в гос инспекцию с заявлением-вот оно

Начальнику Государственной жилищной инспекции

Омской области Плисову С. В.

От ххх

Заявление

Прошу, Вас, выдать предписание ук жкх олимп, ук ооо управдом-4 демонтировать мусорные контейнеры принадлежащие ук жкх олимп (принадлежащие дому по ул. Нефтезаводская д. 36В ) и ук ооо управдом-4 (принадлежащие домам ул. Нефтезаводская, дом 36Б и 36Г) расположенные между домами 34 и 34/1 по ул. Нефтезаводская. Считаю возможным установку данных контейнеров в другом месте, поближе к подведомственным данным домам территории! Установить срок выполнения данного предписания, обеспечить постоянный, периодический контроль за содержанием данной сан установки !!! Выдать предписание об уборки прилегающей к сан установки территории( объяснить, что данная территория не ограничивается территорией в пару метров вокруг контейнеров, а имеет не ограниченное пространство!!! если данная территория загрязняется мусором с сан установки и мусор возникает на прилегающей территории в следствии близости с сан установкой). Выдать предписание о необходимости ук уборки прилегающей территории и содержания порядка на ней в течении всего дня, а не только в утренние часы раз в месяц!!! Если имеется мусор на прилегающей территории, то ук должна убирать его и три и пять раз в день, столько - сколько необходимо для поддержания чистоты!!! именно для поддержания!!!! А по хорошему пора бы привлекать виновных лиц к административной ответственности за повторные нарушения (обращался не однократно к вам, в ук с письмами). Прилагаю файлы где визуально можно убедиться во всём!!!( фото сделано сегодня 08.04.2016г.).

Основные причины:

1.Указанные мусорные контейнеры находятся напротив окон моей квартиры, расположенной на 5 этаже многоквартирного жилого дома. Установка мусорных контейнеров не соответствует санитарным требованиям. Своевременно мусор не убирается, допускается переполнение мусорных контейнеров, мусор разлетается по территории прилегающей к дому №34 по ул. Нефтезаводская, от него исходит зловоние, его зачастую поджигают и едкий дым попадает в квартиры, из-за этого я не могу открывать окна, форточки. В переходный период (осень, весна) когда выпадает снег (тает снег) мусор на прилегающей территории к мусорным контейнерам смешивается с грязевой жижей и источает едкий зловонный запах!!! В зимний период территория не убирается от снега и наледи! Я вынужден смотреть на мусорные контейнеры через окна, выходящие прямо на мусорные контейнеры! У контейнеров проживают крысы, бездомные собаки, бомжи, голуби (питаются из них, роются, растаскивают мусор - распространяя антисанитарию!!!), отсутствие эстетического вида из окна также нарушает мои права. Интересы посетителей магазина, расположенного в доме 34/1 ул. Нефтезаводская не учитывались при установке контейнеров, т.к. данный магазин расположен поблизости от контейнеров.( В силу статьи 42 Конституции Российской Федерации каждый гражданин имеет право на благоприятную окружающую среду. Согласно статье 8 Федерального закона от 30 марта 1999 г. N 52-ФЗ "О санитарно-эпидемиологическом благополучии населения" и статье 11 Федерального закона от 10 января 2002 г. N 7-ФЗ "Об охране окружающей среды", граждане имеют право на благоприятную окружающую среду и благоприятную среду обитания, факторы которых не оказывают вредного воздействия на человека.).В этом случае необходимо облагородить стоянку баков для ТБО - соорудить экран, чтобы не разлетался мусор и закрыть её декоративным забором, чтобы не портила эстетического вида!!! Подобие экрана, находящееся на санустановки не обеспечивает должного эффекта!!!

2. Данная санитарная установка имеет 9 мусорных контейнеров, вместо положенных 5! ((1.)пункт 2.2.3 приложения 1 норм и правил проектирования контейнерной площадки для ТБО 1. «Санитарные правила содержания территорий населенных мест» САНПИН 42-128-4690-88 (УТВ. МИНЗДРАВОМ СССР 05.08.1988 N 4690-88) с изменениями и дополнениями на 12 октября 2006 года! Доводы о том, что на данной установке расположено две площадки для ТБО не состоятельны, так как сан установка имеет радиус прилегающей к ней территории , который должен содержаться в идеальной чистоте! А при данной установке 9 контейнеров получается, что одна ук обязана содержать в чистоте и остальные контейнеры, не принадлежащие ей и несёт за их состояние ответственность! (п. 8 статьи 11 решения Омского городского Совета от 25.07.2007 № 45 О ПРАВИЛАХ БЛАГОУСТРОЙСТВА, ОБЕСПЕЧЕНИЯ ЧИСТОТЫ И ПОРЯДКА НА ТЕРРИТОРИИ ГОРОДА ОМСКА Не допускается засорение площадок, на которых размещены мусорные контейнеры, а также территорий, прилегающих к таким площадкам!!! и другие)! При демонтаже незаконно установленных контейнеров нормы будут соблюдены!!!

3. Допускается засорение площадки, на которой размещены мусорные контейнеры, а также территории, прилегающей к ней. (согласно п. 8 статьи 11 решения Омского городского Совета от 25.07.2007 № 45 О ПРАВИЛАХ БЛАГОУСТРОЙСТВА, ОБЕСПЕЧЕНИЯ ЧИСТОТЫ И ПОРЯДКА НА ТЕРРИТОРИИ ГОРОДА ОМСКА Не допускается засорение площадок, на которых размещены мусорные контейнеры, а также территорий, прилегающих к таким площадкам!!!)

4. Нормы расположения данной санитарной установки нарушены! Расстояние до домов № 34 и 34/1 ул. Нефтезаводская менее 20 метров (В соответствии с пунктом 2.2.3 СанПиН 42-128-4690-88 площадки для установки контейнеров должны быть удалены от жилых домов, детских учреждений, спортивных площадок и от мест отдыха населения на расстояние не менее 20 м, но не более 100 м. Размер площадок должен быть рассчитан на установку необходимого числа контейнеров, но не более 5 (абзац первый).) Также расстояние от дальних дверей входных подъездов дома 36В,36Б,36Г ул. Нефтезаводская до мусорных контейнеров более 100метров, что не допустимо!!! (п. 3.7.6 Правила и нормы эксплуатации жилого фонда, утвержденные постановлением Госстроя от 27.09.2003 г. № 170; п.2.2.3 «Санитарные правила содержания территорий населенных мест» САНПИН 42-128-4690-88 (УТВ. МИНЗДРАВОМ СССР 05.08.1988 N 4690-88) с изменениями и дополнениями на 12 октября 2006 года; п.2.12.15. Приказа Министерства регионального развития РФ от 27 декабря 2011 г. № 613 "Об утверждении Методических рекомендаций по разработке норм и правил по благоустройству территорий муниципальных образований" и другие).При демонтаже контейнеров ук жкх олимп и ук ооо управдом-4, возможен сдвиг сан установки дома 34 и 34/1 ул. Нефтезаводская на расстояние более 20метров от жилых помещений!!! Также при переносе незаконно установленных контейнеров на расстояние до 100 метров, от потребителя , как того требует закон, приведёт к законности установки!!!

Ответ прошу направить по почте России, в установленный законом срок и на электронный адрес! Ответ прошу дать за подписью Плисова С. В

гос инспекция игнорит и даёт ответ что всё хорошо! я прилагаю ответ жилинспеции. есть также видео где специалист гжи на фоне свалки, как обжаловать грамотно?

, Максим, г. Омск
Татьяна Гусева
Юрист, г. Калининград

Здравствуйте.

Ответ прошу направить по почте России, в установленный законом срок и на электронный адрес! Ответ прошу дать за подписью Плисова С. В

Плисов — кто такой? Не поняла, это ваша просьба, или от вас требуют?

гос инспекция игнорит и даёт ответ что всё хорошо! я прилагаю ответ жилинспеции. есть также видео где специалист гжи на фоне свалки, как обжаловать грамотно?

Чтобы обжаловать грамотно, следует обратиться за помощью к юристу. Он и жалобу составит, и ваши интересы в суде представит. Компетентно и грамотно. Есть и второй вариант — изучить соответствующее материальное право, процессуальное законодательство и судебную практику. В этом случае вы и сами сможете грамотно обжаловать отказ.