Можем ли мы обжаловать отклонение по 1 части электронного аукциона?

Добрый день! Помогите! Заказчик в аукционной документации не указал требования к ГОСТУ для материалов, используемых при выполнении работ. Мы заполнили технические характеристике товаров по своему усмотрению. Заказчик отклонил нашу заявку, в связи с несоответствием ГОСТУ. Можем ли мы ее обжаловать, есть ли шанс на выигрыш?

, Татьяна, г. Выборг
Эльмира Хуснутдинова
Юрист, г. Москва

Согласно Закону № 44-ФЗ участник электронного аукциона не допускается к участию в нем ТОЛЬКО в случае:

1) непредоставления информации, предусмотренной Законом № 44-ФЗ, или предоставления недостоверной информации;
2) несоответствия информации, предусмотренной Законом № 44-ФЗ, требованиям документации о таком аукционе.

ПОСКОЛЬКУ требования о соответствии ГОСТУ не содержалось, то Вы должны были лишь заполнить заявку согласно требованиям, предъявляемым документацией о таком аукционе.

Если Вы заполнили заявку согласно требованиям, предъявляемым документацией о таком аукционе, то обжаловать действия Заказчика по отклонению Вашей заявки можно и нужно.

Если нужна конкретная помощь — пожалуйста, обращайтесь.

С уважением,

Адвокат г. Москвы

Хуснутдинова Эльмира Равилевна