8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Необходимо ли согласие работника на служебную поездку?

Добрый день. Подскажите, служебная поездка как и служебная командировка, для работника (женщина) с ребенком до трех лет, должна подтверждаться согласием работника?

, Виктория, г. Мурманск
Нарине Тимофеева
Нарине Тимофеева
Юрист, г. Москва

Виктория, добрый день!

Если у Вас есть ребенок в возрасте до 3 лет, то в служебную командировку Вас могут направлять только с Вашего письменного согласия, а также при условии, что это не запрещено Вам в соответствии с медицинским заключением, выданным в установленном порядке. Кроме того, Вы должны быть письменно ознакомлены с правом отказаться от направления в командировку.

Ниже приведена соответствующая выдержка из ст. 259 Трудового кодекса РФ:

Направление в служебные командировки, привлечение к сверхурочной работе, работе в ночное время, выходные и нерабочие праздничные дни женщин, имеющих детей в возрасте до трех лет, допускаются только с их письменного согласия и при условии, что это не запрещено им в соответствии с медицинским заключением, выданным в порядке, установленном федеральными законами и иными нормативными правовыми актами Российской Федерации. При этом женщины, имеющие детей в возрасте до трех лет, должны быть ознакомлены в письменной форме со своим правом отказаться от направления в служебную командировку, привлечения к сверхурочной работе, работе в ночное время, выходные и нерабочие праздничные дни.
1
0
1
0
Похожие вопросы
Жилищное право
Здравствуйте, живу 14лет в служебной квартире 3хкомнатный я врач, учитывая 3-х комнатный не разрешили на приватизация, что плошад больше, но сейчас в другом месте освободился 1-ком
Здравствуйте, живу 14лет в служебной квартире 3хкомнатный я врач ,учитывая 3-х комнатный не разрешили на приватизация, что плошад больше, но сейчас в другом месте освободился 1-ком. Квартира но администрация говорить это тоже будет служебная что надо жить 3- года потом на собственности можно оформит а я уже 14 лет жил в служебной квартире ,вопрос что нельзя сразу на собственность оформить?
, вопрос №4091661, Азим, г. Тверь
Защита прав потребителей
Он не оплатил поездку есть ли смысл писать заявление и если есть то куда?
Здравствуйте. Вез клиента не по программе такси. Он не оплатил поездку есть ли смысл писать заявление и если есть то куда?
, вопрос №4090732, Сергей, г. Ярославль
786 ₽
Вопрос решен
Военное право
Вопрос: сможет ли он это сделать, если они не являются его членами семьи и как?
Здравствуйте, папа собственник квартиры служебной временной, развеялся с мамой, есть дети 3. Мы все не члены его семьи, он по суду отказался. Стоит в очереди на получения квартиры в собственность, и хочет поставить на очередь туда двое детей (12 лет) и 18 лет (сейчас заканчивает учебу в колледже). Мне (24 года). Мы все прописаны в служебной временной квартире и еще прописана моя дочка (3 года). Просит выписаться с квартиры меня и мою дочь. Чтобы поставить на очередь двоих детей (12 и 18 лет). Вопрос: сможет ли он это сделать, если они не являются его членами семьи и как? Просит чтобы я со своей дочкой выписались, чтобы он смог поставить детей на очередь в постоянную квартиру.
, вопрос №4088284, Арина, г. Москва
Нотариат
Вопрос: необходимо ли приложить к долговой расписке выписку операций по банковскому счëту, и правильно ли указать что сумма была передана частями?
Добрый день, я дал человеку в долг денежную сумму, переведя еë через онлайн банк в несколько операций. Вопрос: необходимо ли приложить к долговой расписке выписку операций по банковскому счëту, и правильно ли указать что сумма была передана частями?
, вопрос №4089623, Алексей, г. Москва
Недвижимость
Принципиально ли она или я платит за квитанции?
Добрый день! Проконсультируйте, пож-та, как правильно оформить проживание безвозмездное моей подруги в квартире, собственником которой являюсь я. Нужно ли составлять договор? Необходимо ли кого-то уведомлять? Принципиально ли она или я платит за квитанции? В интернете читала, что если человек прописан в той же области где и проживает в квартире ничего оформлять не нужно. Она уже проживает пару месяцев. Спасибо.
, вопрос №4089497, Юлия, г. Москва
Дата обновления страницы 29.04.2016