Постоянные звонки из банка о задолженности родственников

здравствуйте, такая проблема, по несколько раз на дню названивают из банка, по поводу задолженности родственников моих, хотя я не являюсь поручителем. Они не грубят, но уже конкретно напрягают их постоянные звонки(иногда около 11-12 вечера). Хотелось бы узнать имеют ли они на это право, если нет, то как поступить?

, Кирилл, г. Томск

Добрый день!

Такого права у коллекторов или работника банка нет. Пригрозите написанием жалобы в прокуратуру.

Если это банк, то можно написать официальное письмо о том, что Вы не давали разрешения на использование своих персональных данных — такие действия незаконны.

С уважением,

Анна Иванова.