8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Каковы права при наличии гендоверенности?

Замужем,но с мужем не живем.Продается недвижимость,доставшаяся мужу по наследству.Он подписал на меня гендоверенность,чтобы я действовала от его лица.Нашлись покупатели,но он на сумму ,которую они предлагают не согласен.Могу ли я без его согласия оформить сделку?И чем мне может это грозить в дальнейшем с его стороны?

09 июля 2013, 18:45, Анна Никитина, г. Калуга
Татьяна Гусева
Татьяна Гусева
Юрист, г. Калининград

Здравствуйте, Анна. Объем ваших полномочий указан в доверенности. Вот с ней и сообразуйте свои действия.

12 июля 2013, 19:49
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Корпоративное право
Каковы права ООО в отношении наследника доли умершего участника ООО?
Добрый день! Каковы права ООО в отношении наследника доли умершего участника ООО, если он наследование оформил, а регистрацию саботирует 4 года? Каковы права ООО и в отношении его доли в данной ситуации? Евгений.
13 января 2020, 06:59, вопрос №2643987, Евгений, г. Санкт-Петербург
3 ответа
Все
Что такое прилежащая зона Российской Федерации? Каковы права РФ в прилежащей зоне? Как следует разрешить возникший конфликт?
Иностранное торговое судно находилось в прилежащей зоне Российской Федерации в Черном море, когда среди экипажа неожиданно началась инфекционная болезнь, сопровождающаяся высокой температурой, рвотой, расстройством желудка. У судового врача возникло подозрение на наличие холеры. Несмотря на это, судно продолжало движение по прилежащей зоне РФ, капитан судна не сообщил об инфекции российским властям. Судно готовилось зайти в территориальные воды РФ и отправлялось в порт Новороссийск. Тогда судовой врач по собственной инициативе обратился в медицинскую часть порта г. Новороссийска и попросил предоставить в больнице соответствующую врачебную помощь. Через 15 минут после получения данного сообщения катер береговой охраны РФ с представителями санитарно-эпидемиологической службы РФ отправился в направлении движения иностранного судна. Капитану иностранного судна было предложено не заходить в территориальные воды РФ и изменить движение вплоть до выяснения реального положения дел с инфекционным заболеванием. В ответ на это капитан иностранного судна заявил, что данное предложение незаконно и продолжил движение. Ознакомьтесь с Федеральным Законом РФ от 16 июля 1998 г. «О внутренних морских водах, территориальном море и прилежащей зоне Российской Федерации»? Что такое прилежащая зона Российской Федерации? Каковы права РФ в прилежащей зоне? Как следует разрешить возникший конфликт?
03 июня 2019, 06:37, вопрос №2382401, Полина, г. Юрга
1 ответ
Международное право
Каковы права арабского народа Палестины?
Постоянный представитель ОАР при ООН в январе 1968 г. в письме Генеральному Секретарю ООН указывал, что израильские войска на оккупированных землях пытают и убивают арабов, в особенности палестинских беженцев. Как показывают данные Ближневосточного агентства ООН для оказания помощи палестинским беженцам и организации работ (БАПОР), в июле 1967 г. около 300 тыс. человек были вынуждены из за репрессий оккупантов покинуть район Газы. Около 4 тыс. из них ушло в ОАР, а остальные были переселены на западный берег реки Иордан. Ежегодный доклад ООН (БАПОР) свидетельствует, что в результате войны 1967 г. на Ближнем Востоке число беженцев увеличилось на 525 тыс.человек, из которых 175 тыс. было изгнано во второй раз. В Докладе было подтверждено, что арабские беженцы, изгнанные оккупантами с западного берега реки Иордан, районов Газы и Синая, испытывают голод, недостаток воды и жилья, нуждаются в одежде и медицинской помощи. Израиль в спешном порядке принял меры по обработке земли в демилитаризованных зонах на границе с Сирией и Иорданией. Было экспроприировано свыше 300 тыс. га земли в арабской части Иерусалима, где построены дома для 7 тыс. еврейских семей. «Нью-Йорк тайме» сообщила, что из района Газы выселены свыше тыс. арабов, Только за 1 месяц израильтяне разрушили в Газе 1857 жилищ арабов, которые якобы мешали патрулированию труднодоступных районов. В Средствах массовой информации Израиль заявил, что проблема беженцев относится к внутренней компетенции государства. - Каковы права арабского народа Палестины? - Каковы юридические основания его борьбы за осуществление этих прав? - Правомерно ли утверждение Израиля, защита беженцев исключительно внутригосударственное дело? - Имеют ли арабские беженцы право на получение компенсации за причиненный ущерб?
23 сентября 2018, 20:19, вопрос №2113945, Dasha, г. Москва
1 ответ
Наследство
Каковы права супруга при наследовании, если он инвалид, но в завещании не фигурирует?
2. Никонов оставил закрытое завещание. После его смерти выяснилось, что все свое имущество он завещал детям: двум сыновьям и дочери. Будут ли основания у пережившей его супруги – инвалида II группы - получить долю наследственного имущества, если да, то какова будет эта доля?? Каковы права супруга при наследовании? В чем заключается право на обязательную долю?
14 мая 2017, 15:45, вопрос №1635744, Светлана, г. Екатеринбург
2 ответа
Авторские и смежные права
Каковы права авторов служебных произведений?
Два автора создали рисунки, которые были использованы при выпуске головных платков. Авторы потребовали от администрации предприятия заключения с ними договора на использование их рисунков, ссылаясь на то, что на все произведения, в том числе и созданные в порядке служебного задания, авторское право принадлежит самим авторам. Администрация предприятия отвергла требования авторов, указывая на то, что в трудовом договоре прямо записано, что право на использование всех творческих результатов труда авторов принадлежит работодателю. Кроме того, администрация считает, что в данном случае авторами созданы промышленные образцы, а не произведения, охраняемые авторским правом. Кто прав в этом споре? Каковы права авторов служебных произведений? Какие произведения считаются выполненными в порядке служебного задания?
01 ноября 2015, 21:12, вопрос №1026515, Александра, г. Екатеринбург
1 ответ
Дата обновления страницы 12.07.2013