Имеет ли моя дочь право на долю отца в квартире, приватизированной на свекровь?

Когда я заключила брак с мужем,квартира уже была приватизирована на 3 человек-свекровь,свекра и моего мужа.В данный момент мы в разводе,от брака имеется дочь.Свекор недавно умер.В дальнейшем может ли моя дочь претендовать на эту квартиру или хотя бы долю в квартире?

, Мария, пгт. Елецкий

Здравствуйте, Мария!

Ваша дочь будет наследником первой очереди в случае смерти её отца. И если к этому моменту доля в квартире или вся квартира будет находится в собственности бывшего мужа, то дочь унаследует ту часть, что будет ей причитаться по закону.

А по закону наследники первой очереди, к которым относятся родители, дети и супруг, наследуют имущество в равных долях.

Удачи!