Возможно ли чтобы государство нам помогло с деньгами или жильем, если у нас был ребенок инвалид?

Здравствуйте!

У меня такой вопрос. 15 лет назад умер сын инвалид. Вот 2013-го года приехали с семьей в Россию по программе переселения. На данный момент семья состоит из 3-х человек. Я-жена, муж и дочка несовершеннолетняя. Хотим взять ипотеку чтобы приобрести жилье. У нас нету работы офицальной, и боимся с мужем на старости лет лезть в кредиты и ипотеку. Денег нету, даже на начальный капитал трудно собрать, так как зарабатывает не могу, еще и три года квартиру снимаем. Уважаемы юристы, прошу Вас посоветовать нам, что делать? Возможно ли чтобы Государство нам помогло с деньгами или жельем, если у нас был ребенок инвалид? Спасибо.

, Ирина, г. Липецк
Лада Колковская
Юрист

У меня такой вопрос. 15 лет назад умер сын инвалид. Вот 2013-го года приехали с семьей в Россию по программе переселения.

Нет, такой обязанности у России перед вами нет во первых, если я правильно поняла, ребёнок инвалид даже не был на тот момент гражданином России, правильно?

Хотим взять ипотеку чтобы приобрести жилье. У нас нету работы офицальной, и боимся с мужем на старости лет лезть в кредиты и ипотеку. Денег нету, даже на начальный капитал трудно собрать

если вы здоровы и работоспособны, то федеральной программы помощи вам нет, обратитесь в администрацию вашего района, может быть они вам что то подскажу