8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Возможно ли чтобы государство нам помогло с деньгами или жильем, если у нас был ребенок инвалид?

Здравствуйте!

У меня такой вопрос. 15 лет назад умер сын инвалид. Вот 2013-го года приехали с семьей в Россию по программе переселения. На данный момент семья состоит из 3-х человек. Я-жена, муж и дочка несовершеннолетняя. Хотим взять ипотеку чтобы приобрести жилье. У нас нету работы офицальной, и боимся с мужем на старости лет лезть в кредиты и ипотеку. Денег нету, даже на начальный капитал трудно собрать, так как зарабатывает не могу, еще и три года квартиру снимаем. Уважаемы юристы, прошу Вас посоветовать нам, что делать? Возможно ли чтобы Государство нам помогло с деньгами или жельем, если у нас был ребенок инвалид? Спасибо.

Показать полностью
, Ирина, г. Липецк
Лада Колковская
Лада Колковская
Юрист

У меня такой вопрос. 15 лет назад умер сын инвалид. Вот 2013-го года приехали с семьей в Россию по программе переселения.

Нет, такой обязанности у России перед вами нет во первых, если я правильно поняла, ребёнок инвалид даже не был на тот момент гражданином России, правильно?

Хотим взять ипотеку чтобы приобрести жилье. У нас нету работы офицальной, и боимся с мужем на старости лет лезть в кредиты и ипотеку. Денег нету, даже на начальный капитал трудно собрать

если вы здоровы и работоспособны, то федеральной программы помощи вам нет, обратитесь в администрацию вашего района, может быть они вам что то подскажу

0
0
0
0
Похожие вопросы
Алименты
Здравствуйте, подала на алименты на содержание ребенка, по решению мирового судьи 1/4 на содержание ребенка, но у мужа есть уже ребенок от другого брака, возможно ли уменьшение алиментов на детей?
Здравствуйте, подала на алименты на содержание ребенка, по решению мирового судьи 1/4 на содержание ребенка, но у мужа есть уже ребенок от другого брака, возможно ли уменьшение алиментов на детей?
, вопрос №4095903, Ирина, г. Рязань
Семейное право
Возможно ли это, пожалуйста подскажите?
Здравствуйте. Дело в том, что мой муж находится на СВО. У нас двое несовершеннолетних детей. У меня образование санитарного инструктора, военный билет. Очень хочу поехать помогать так же. Не могу, сил нет сидеть сложа руки. За детьми есть кому присмотреть и обеспечить достойный уход. Слышала, что на СВО уходят матери и с тремя детьми, когда мужа нет рядом. Возможно ли это, пожалуйста подскажите?
, вопрос №4094784, Полина, г. Москва
Жилищное право
Или у него будет другой статус?
Добрый день! Деревянный дом разделен на два помещения, одно помещение по документам нежилое (холодный склад), другое жилое и разные собственники. Вход у каждого помещения свой и выходят на разные стороны. Может ли такой дом считаться многоквартирным? Или у него будет другой статус?
, вопрос №4094343, Оля, г. Челябинск
Военное право
Здравствуйте меня зовут Роман нахожусь на СВО у меня ребенок инвалид детства сейчас ему 19 лет если я стану его опекуном смогу ли я расторгнуть контракт с МО РФ и что для этого нужно спасибо
Здравствуйте меня зовут Роман нахожусь на СВО у меня ребенок инвалид детства сейчас ему 19 лет если я стану его опекуном смогу ли я расторгнуть контракт с МО РФ и что для этого нужно спасибо.
, вопрос №4094081, Роман, г. Москва
Дата обновления страницы 28.04.2016