8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Могу ли я написать заявление за проникновение в мое жилье?

Здравствуйте . Помогите пожалуйста. Во время отъезда в другую страну . Ко мне в квартиру зашла тетя с которой я не общаюсь, она взломали замок и поменяла дверь. Из квартиры пропали личные вещи и документы. Могу ли я написать на нее заявление. И что ей за это будет?

, Надежда, г. Саратов
Владимир Старжинский
Владимир Старжинский
Юрист, г. Москва

Здравствуйте Надежда, написать заявление за проникновение в жилье вы можете. Ответственность за кражу Ваших вещей будет определена по ст. 158 УК РФ, в зависимости от права на доступ в квартиру ваша тетя понесет ответственность по ч.3 ст. 158 УК РФ кража с проникновением в жилище- наказывается штрафом в размере от 100 тыс до 500тыс, принудительными работами до 5 лет, либо лишением свободы до 6 лет. Если имела право доступа будет часть 2 ст.158 УК РФ -штраф до 8 тыс.либо обязательные работы на срок до 300 часов, исправительными работами на 1 год, принудительными работами до 2 лет, лишением свободы до 2 лет.

0
0
0
0
Игорь Рыганов
Игорь Рыганов
Адвокат, г. Санкт-Петербург
Эксперт

Вам надо написать заявление не о незаконном проникновении, а о краже вашего имущества. Если для кражи было совершено незаконное проникновение дело будет расследоваться о краже с незаконным проникновением в чужое жилище. В отношении тети конкретно писать не стоит, вы же достоверно не знаете, что произошло, вам известен только результат действий, а именно пропажа имущества и документов.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Трудовое право
Просто директоры сочли, что я недостаточно приветлива с посетителями, и что мне лучше написать заявление по
Здравствуйте. Я работаю бариста в кофейне, вчера меня известили устно, что мой испытательный срок в три месяца подходит к концу, и продлевать со мной отношения трудовые не будут. В качестве причины была приведена, цитата, «мы не сходимся во взглядах на сервис». У меня нет прогулов, нет каких-то актов о нарушении порядка на рабочем месте, я не приходила на работу в состоянии наркотического опьянения, не нарушала дисциплину трудовую. Ничего не крала. Просто директоры сочли, что я недостаточно приветлива с посетителями, и что мне лучше написать заявление по собственному желанию, иначе мне «испортят трудовую», и что я должна написать его 24-25 апреля. Меня официально приняли на работу 30 января, срок испытательный был прописан в договоре, но я не знала, что работаю недостаточно хорошо. Меня даже не предупреждали о чём-то подобном, поэтому для меня это было шоком. Можете, пожалуйста, ответить, законно ли меня увольняют и действительно ли мне лучше написать заявление по собственному желанию?
, вопрос №4096125, Вероника, г. Тверь
Исполнительное производство
Могу ли я написать заявление о несогласии с этим, чтобы оттянуть момент удержания зп?
Здравствуйте. У меня такой вопрос. У меня есть исполнительные листы на работе, соответственно удерживают 30-50% из зп. На госуслуги приходит несколько раз письмо, что с меня снят арест на доходы и я получаю всю зарплату. Потом снова приходит письмо о том что наложен арест. Могу ли я написать заявление о несогласии с этим, чтобы оттянуть момент удержания зп?
, вопрос №4094955, Иван, г. Москва
Трудовое право
Здравствуйте, согласнл статье 260 ТК РФ я могу взять оплачиваемый отпуск после того как напишу заявление о
Здравствуйте, согласнл статье 260 ТК РФ я могу взять оплачиваемый отпуск после того как напишу заявление о выходе на работу, сколько дней отпуска мне положено, как рассчитывается количество этих дней?
, вопрос №4094678, Вера, г. Курск
Налоговое право
Можем ли мы её подарить моему сыну от первого брака?
Здравствуйте. У нас с мужем куплена в браке 1/3 доля в квартире. Можем ли мы её подарить моему сыну от первого брака? Сын совершеннолетний. Не усыновлен. Если не усыновлен, придётся Оли ему платить налог за дарственную.
, вопрос №4094000, Татьяна, г. Москва
Исполнительное производство
Можно ли написать в суд заявление на отмену в связи со сроком исковой давности и прикрепить решение суда для отправки судебным приставам, чтобы отменить исполнительный сбор
Здравствуйте, можно ли отменить исполнительный сбор если имеется на руках "Постановление об окончании и возвращении ИД взыскателю. Можно ли написать в суд заявление на отмену в связи со сроком исковой давности и прикрепить решение суда для отправки судебным приставам, чтобы отменить исполнительный сбор. Сроки подачи во все инстанции упущены. Или лучше написать в суд заявление на восстановление сроков исковой давности, отменить судебный приказ и после этого составить заявление на отмену "Исполнительного производства". Но этот вариант навряд ли сработает, т.к. на руках имеется "Постановление об окончании и возвращении ИД взыскателю" в связи с невозможностью установить местонахождение должника.
, вопрос №4093995, Павел, г. Иркутск
Дата обновления страницы 28.04.2016