Получит ли мой муж вид на жительство, если обвинялся по статье 119 ч.1.УК РФ?

Здравствуйте,подскажите пожалуйста. У меня гражданский брак,муж гражданин Армении.Есть у него временное проживание РВП. Недавно у него была статья 119 ч.1.УК РФ. пошли на примирения. У меня вот такой вопрос: получит ли он вид на жительство? Если была такая статья. СПАСИБО.

, частное лицо, г. Ставрополь
Лада Колковская
Юрист
Здравствуйте, подскажите пожалуйста. У меня гражданский брак, муж гражданин Армении
гражданский брак в России не имеет юридической силы, поэтому на получение ВНЖ этим гражданином он не повлияет

Есть у него временное проживание РВП. Недавно у него была статья 119 ч.1.УК РФ. пошли на примирения. У меня вот такой вопрос: получит ли он вид на жительство? Если была такая статья. СПАСИБО.

Пока у него не погашённая судимость, ему могут отказать в выдаче ВНЖ