Как грамотно уволиться с избежанием отработки?

Добрый день. Будьте добры подскажите, компания где я работаю последние 3 месяца переживает тяжелые времена, задержка зп, сокращение зп без возмещения.

Я решил уволиться т.к. надоело терпеть это все.

За прошедший год я не брал отпуск и вопрос в следующем, могу ли я написать заявление на отпуск от 2 мая 2016 года и соответственно написать заявление об увольнении от 2 мая 2016 года. я хотел бы использовать отпуск как двухнедельную отработку, т.к. уже нашел работу и новый работодатель просто ждет пока я уволюсь.

Спасибо заранее

, Андрей, г. Нижний Новгород
Анастасия Кучерова
Адвокат, г. Санкт-Петербург

Уважаемый Андрей, напишите заявление на отпуск с последующим увольнением.