8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Можем ли мы с мужем перепрописать ребенка по месту прописки отца, если у него нет доли в квартире?

Здравствуйте) У меня есть ребенок 10 месяцев. Прописан в моей квартире. Можем ли мы с мужем перепрописать ребенка по месту прописки отца, если у него нет доли в квартире, а только прописка?Квартира полностью находится в собственности его матери. Хотелось бы без ее согласия.

, Елена, г. Руза
Татьяна Андреева
Татьяна Андреева
Юрист,

Здравствуйте, Елена!

Согласно правилам ст. 20 ГК РФ местом проживания детей до 14 лет является место проживания родителей (одного из родителей).

Если Вы не будете возражать, то ребёнка можно зарегистрировать по месту регистрации отца, несмотря на то, что он не имеет доли в этой квартире. То есть, для перерегистрации к отцу необходимо присутствие обоих родителей при подаче соответствующего заявления в ФМС.

Удачи!

0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Семейное право
Могли ли я проживать по месту прописки ребёнка?
Могли ли я проживать по месту прописки ребёнка? Ребёнок прописан у мужа. Собственник его отец. Он против моего нахождения в доме и всячески перетствует передвежению по дому.
, вопрос №2854659, света, г. Калуга
1 ответ
Семейное право
Могу ли я перепрописать детей к себе без разрешения бывшего мужа
Здравствуйте. Могу ли я перепрописать детей к себе без разрешения бывшего мужа. Мы в разводе, на алименты не подавала, живут со мной 2 ое детей. И могу ли я претендовать на выпоаты от 3 до 7
, вопрос №2774753, нина, г. Москва
1 ответ
Семейное право
Могу ли я с ребенком без разрешения отца уехать, если он угрожает его забрать?
подскажите ребенку 3 месяца, я в декрете, устроена официально, муж работает официально, живем отдельно в своей квартире, муж пьет каждый день легкие алкогольные напитки, часто распускает руки, угрожает оставить меня ни с чем в том числе и без ребенка. После оченедной ссоры схватил ребенка и не подпускал меня к нему, отталкивал, выгонял из дома. Как я могу поступить в данной ситуации? могу ли я с ребенком без разрешения отца уехать в другой город к маме? какова вероятность что он отнимет у меня ребенка и не позволит к нему приближаться? что ребенка оставят ему?
, вопрос №2408253, Юлия, г. Челябинск
1 ответ
Жилищное право
Могу ли я прописать детей к их отцу, если продала однокомнатную квартиру, где проживала с тремя детьми?
продала 1-комн. квартиру, где проживала с тремя детьми Могу ли я прописать детей к их отцу? продала 1-комн. квартиру, где проживала с тремя детьми Могу ли я прописать детей к их отцу?
, вопрос №1803522, Яна, г. Омск
1 ответ
Гражданское право
Прописка несовершеннолетнего ребенка по месту прописки отца
Какие необходимы документы, чтобы прописать несовершеннолетнего ребенка по месту прописки отца, если он против. Квартира не приватизирована и в ней прописаны также его мать и две несовершеннолетние сестры. Можно ли это сделать?
, вопрос №328385, Покальчук Светлана, г. Тверь
1 ответ