Как вернуть удержанные приставами деньги?

Добрый день. В отношении меня был постановлен судебный приказ о взыскании с меня долга в пользу банка. Я написал возражение и получил определение об отмене данного приказа, но часть денег с меня уже удержали. Вопрос такой, что мне написать судебным приставам и кто мне вернет удержанные уже деньги?

, Ваагн, г. Оренбург
Анастасия Патрикеева
Юрист, г. Уфа

Здравствуйте. Приставам относите определение об отменен судебного приказа, при этом копий этого документа оставляем себе, чтобы канцелярия на нем поставила штамп о принятии.

Возврат денежных средств взысканных по суд. приказу, который в дальнейшем был отменен осуществляется на основании ст. 443, 444 ГПК РФ с учетом требования п. 4 ст. 1 ГПК РФ.

Другими словами Вы пишите заявление в суд на основании указанных выше статей, где указываете, что такого-то числа вынесен суд. приказ, такого-то он отменен, но между тем суд. приставы — исполнитель списала с Вашего счета такую-то сумму. Между тем, как было указано выше, судебный акт, на основании которого было списание денежных средств в пользу банка_____, судом отменен, соответственно усматривается поворот исполнения решения суда. В виду того, что суд. приказ не является решением суда, но является судебным актом, на основании которого производится исполнение, считаю необходимым основывать на п. 4 ст. 1 ГПК РФ, стогласно которой вслучае отсутствия нормы процессуального права, регулирующей отношения, возникшие в ходе гражданского судопроизводства, федеральные суды общей юрисдикции и мировые судьи (далее также — суд) применяют норму, регулирующую сходные отношения (аналогия закона), а при отсутствии такой нормы действуют исходя из принципов осуществления правосудия в Российской Федерации (аналогия права).

С ув. Анастасия