Компенсация за не выработку нормы часов
Работал в ЧОПе ,у ЧОПа закончился договор с заказчиком, на этом основании ЧОП прекратил трудовые отношения со мной в трудовом договоре так и было написано,что он заключается со мной на время действия договора с заказчиком.
Всех нас передали другому предприятию,которое выигрло тендер, но передали не переводом а через увольнение.
Приказа об увольнении мы не видели,трудовые книжки так же уже месяц,после увольнение не видим!
Но знаем,что трудовые передали новой организации, куда нас уже приняли на работу.
Так вот 1-ый вопрос такой,можно ли потребовать компенсацию за то что, трудовые нам не выдали?
2 вопрос на протяжении 2 лет что лично я работал в этом ЧОПе ,при не нормированной графике количество рабочих часов в месяц не превышало 120 час.
Согласно ст.155 ТК РФ могу ли я потребовать компенсацию за ВСе эти 2 года, что работал в ЧОПе?
Если Вам неправильно выплачивали заработную плату, то в суд с иском можно обращаться в течение 3-х месяцев со дня, когда стало известно о неправильной выплате. ( ст.392 ТК РФ)
При наличии уважительной причины суд может восстановить пропущенный срок.
В вашем случае лучше обратиться в Инспекцию труда или в прокуратуру. Для обращения в эти органы сроков не установлено.