Мне что то положено за переработанные часы?

Добрый вечер, я работаю оператором (снимаю на видео камеру) в гос.учреждении, у меня в расчетном листе написано 130% (добавка за интенсивность) и 20% (надбавка за качество), у меня режим работы с 9-18, порой концерты которые я снимаю проходят с 18 и до 20:30 длиться, мне что то положено за переработанные часы ? заранее спасибо.

, Алексей, г. Сыктывкар
Надежда Фролова
Юрист, г. Москва

Здравствуйте!

Согласно статьи 99 ТК РФ:

Сверхурочная работа — работа, выполняемая работником по инициативе работодателя за пределами установленной для работника продолжительности рабочего времени: ежедневной работы (смены), а при суммированном учете рабочего времени — сверх нормального числа рабочих часов за учетный период.

Сверхурочная работа должна оплачиваться, на основании статьи 152 ТК РФ:

Сверхурочная работа оплачивается за первые два часа работы не менее чем в полуторном размере, за последующие часы — не менее чем в двойном размере. Конкретные размеры оплаты за сверхурочную работу могут определяться коллективным договором, локальным нормативным актом или трудовым договором. По желанию работника сверхурочная работа вместо повышенной оплаты может компенсироваться предоставлением дополнительного времени отдыха, но не менее времени, отработанного сверхурочно.

С Уважением, Надежда.