8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Незаконно призвали и заставили все подписать, что делать?

Здравствуйте. Помогите, пожалуйста. Совсем уже извела себя.

В общем, мой мч учится на 4 курсе в техникуме. Сегодня в техникум, на первой паре, пришли из военкомата и забрали его и еще одного однокурсника. У него был перелом копчика, серьезные проблемы с сердцем и со слухом (по сто раз переспрашивает, это действительно проблема.)

Его начали обследовать

Проблема со слухом? Сейчас проверим. И чуть не шепотом орут на весь кабинет. Нормально вообще?

Картавый? Давай проверим. Да, картавый, но непонятно к чему это спросили и проигнорировали.

Все остальное было попросту проигнорировано. Его заставили подписать все бумаги: место жительства, номер родителей. А когда он уперся рогом и говорил, что летом будет менять место жительства и дома не появляется, а номер родителей не помнит, его оттуда попросту не хотели выпускать, пока вынудили все подписать.

Он пошел к директору техникума и поднял этот вопрос, мол, что за фигня, мне диплом 30-го июня защищать, а тут сказали, что повестка придет в июне, так еще с таким состоянием здоровья.

"Годен, танковые войска на другой стороне страны."

Директор же сказал, что это абсурд и техникум полностью защищает от призыва, а потом, и вышка, куда он и собирался поступать, тоже. Его попросту еще 3 года не имели права призывать, но уже никому ничего не докажешь.

Так еще и сказали - 1000 долларов и свободен.

Плюс ко всему, его однокурснику 21 год, у него жена и ребенку около года. Тоже заставили всё подписать и сказали, чтоб готовился к службе. Как это понимать?

Что делать в этой ситуации?

Показать полностью
, Елена, г. Калининград
Малетин Михаил
Малетин Михаил
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Елена.

Что конкретно подписал Ваш сын.

В любом случае призвать Вашего сына не смогут без медицинского обследования.

А что касается таких действий — то напишите заявление в полицию, тем более свидетели должны быть

0
0
0
0
Похожие вопросы
Страхование
Здравствуйте мой муж погиб 3 месяца назад я все документы оформила а выплат по сих пор не каких нет, почему так и что делать?
Здравствуйте мой муж погиб 3 месяца назад я все документы оформила а выплат по сих пор не каких нет, почему так и что делать?
, вопрос №4089281, Вероника, Луганск
Военное право
Здравствуйте, нахожусь на сво по контракту, получил травму, был госпитализирован, провели операцию но справку Ф-100 не дали и выплат не было, что делать?
Здравствуйте, нахожусь на сво по контракту, получил травму, был госпитализирован, провели операцию но справку Ф-100 не дали и выплат не было, что делать?
, вопрос №4088110, Константин, г. Москва
Трудовое право
Что делать в таком случае и куда обращаться
Что делать если работодатель нарушает трудовой кодекс. Ввёл незаконные штрафы такие как., Отсутствие на рабочем месте более 5 минут без уважительной причины (такие как поход в туалет)., штраф за опоздание более или менее 10 минут (с учётом что это время отчитывается уже за 15 минут до начала рабочего дня, то есть по договору я работаю с 10 часов а штрафы за опоздание отсчитываются уже за 15 минут до рабочего времени. Так же перерывы на обед за 10-часовую смену в размере 30 минут которые разбили по 15 минут. Также большое количество штрафов за ошибки в программе штрафы в размере от 100 руб. до 1000. Также выдал лист с штрафами и заставили подписать весь коллектив. Что делать в таком случае и куда обращаться
, вопрос №4086480, Ангелина, г. Москва
Защита прав потребителей
Но данные условия не были оговорены и как они говорят, что в договоре у них это прописано (сам договор я не
Добрый день. Вопрос: купила абонемент в студию бокса и в последующем захотела расторгнуть договор и вернуть часть денег за не использованные занятия, на что юр лицо ответил мне , что могут вернуть деньги только при пересчете данного абонемента как разовое посещение. Но данные условия не были оговорены и как они говорят, что в договоре у них это прописано (сам договор я не видела и не подписала) могут ли они так поступить, если договор не был подписан мной и данную информацию я узнала только тогда, когда мы общались в последующем с руководством студии? И так же денежные средства не были переведены в срок 14 дней, так как они объяснили это тем что у них сменилось руководство.
, вопрос №4085508, Радмира Халиуллина, г. Вологда
Дата обновления страницы 27.04.2016