8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Законо ли строительство дома в 0,5 м от границы с соседним участком?

Здравствуйте. Живём в сельской местности, дом достался в наследство от бабушки. В то время, когда умерла бабушка и мы переехали в этот дом, соседи строили дом, на расстоянии 0,5 метров от границы с нашим участком. Мы производили межевание, после которого оказалось, что их крыша выступает на наш участок. Мы недоумевали, кто им дал разрешение на строительство, ни бабушка, ни мы ничего не подписывали. А теперь узнали ,что они строили без разрешения, и оформляли через суд. Законо ли это и можно ли,что-то сделать? Мы планируем строить новый дом и из-за их самостроя ограничены в строительстве. И ещё они содержат кур прямо на границе,через натянутую сетку,это законно?

Показать полностью
, Елена, г. Краснодар
Ильдар Халилов
Ильдар Халилов
Юрист, г. Казань
А теперь узнали, что они строили без разрешения, и оформляли через суд. Законо ли это и можно ли, что-то сделать? Мы планируем строить новый дом и из-за их самостроя ограничены в строительстве. И ещё они содержат кур прямо на границе, через натянутую сетку, это законно?
Елена

Добрый вечер Елена! Если оформляли через суд, значит законно и обоснованно.

Если Вам мешает их строение, то Вы можете обратиться в суд и оспорить действия соседей в части пересечение границ.

Что касается разведения домашних животных, то здесь необходимо учитывать разрешенное пользование земельного участка соседей.

0
0
0
0
Похожие вопросы
386 ₽
Вопрос решен
Военное право
Ситуация следующая я мобилизованный военнослужащий могу ли я в отпуске пересечь границу Казахстана ( провести там отпуск) если у моей жены там близкие родственники?
Ситуация следующая я мобилизованный военнослужащий могу ли я в отпуске пересечь границу Казахстана ( провести там отпуск) если у моей жены там близкие родственники ? Никаких документов о не разглашении я не подписывал ( Секретки тоже нет )
, вопрос №4063474, Павел, г. Москва
Земельное право
Сосед по участку в снт требует от меня отступить 3 метра от границы участка при строительстве садового домика
сосед по участку в снт требует от меня отступить 3 метра от границы участка при строительстве садового домика (строение не капитальное, одноэтажное, не отапливаемое, фундамент не капитальный, нет прописки) и угрожает судом. строения еще нет. ссылается на тень на его участок. соседние строения более 6 метров от планируемого
, вопрос №4062408, Андрей, г. Бердск
Гражданское право
Может ли человек требовать возврата долга по расписке не отдачей денежных средств, а продажей земельного
Может ли человек требовать возврата долга по расписке не отдачей денежных средств, а продажей земельного участка, на котором заложено строительство дома, где использовались средства от материнского капитала
, вопрос №4061554, Лариса Михайловна, г. Москва
Наследство
Может ли муж ( дом оформлен на него) выписать нас без нашего согласия и ведома?
Здравствуйте. Я подала на развод и уехала в другой регион. Прописана в доме, который куплен в браке. Также у меня оформлен уход за пожилой родственницей старше 80 лет,которая тоже прописана в этом доме. Может ли муж ( дом оформлен на него) выписать нас без нашего согласия и ведома?
, вопрос №4060955, Светлана, г. Москва
586 ₽
Вопрос решен
Семейное право
Правы ли соцзащита в своём отказе или нет?
Добрый день! У меня вопрос по статусу малоимущих. Пришёл отказ в предоставлении статуса малоимущих , у меня доход в виде алиментов был предоставлен в виде выписки из банка, одного месяца там нет потому что начислений не было. В этом месяце я отказалась от алиментов. Т.е справку от приставов я не могу получить они не дают справок таких. Но я им предоставила по сути о своих доходах со сбербанка. Правы ли соцзащита в своём отказе или нет?
, вопрос №4060938, Лиза, г. Ангарск
Дата обновления страницы 27.04.2016