Размещение фотографий человека без его согласия

Здравствуйте, нужна помощь с законами Вконтакте. Ситуация такая, я в своей группу опубликовал запись, которая была предложена моим подписчиком. На Фотографии изображена девушка, у которой на ее страничке вк, этой фотографии нету. Она говорит что напишет заявление в полицию, что эта фотография была опубликована без ее согласия. Могут ли сотрудники Закона нам что нибудь предъявить? Рассудите нас пожалуйста, что нам может быть и можем мы опубликовывать фотографии без согласия человека принадлежащим им... Спасибо

, Евгений, г. Хабаровск
Евгений Бажутов
Адвокат, г. Москва

Персональная фотография (когда объектом съемки является именно человек, а не та, где он просто попал в кадр) содержит его персональную информацию и не может публиковаться без его согласия. По требованию данного лица вы обязаны удалить данное фото, если согласия на публикацию не было.