448 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

448 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Военное право
  2. Защита прав призывников

Могу ли я получить отсрочку для поступления в ВУЗ?

Сегодня был в военкомате и мне сказали что я не имею права взять отсрочку. Они толком мне не объяснили почему, но спросили мое образование и сказали что из-за этого.

У меня среднее профессиональное образование, учился в техникуме и закончил его в 17 лет (24.04.98 г. р.)

Хотел взять отсрочку для поступления в ВУЗ, могу ли я ее получить или нет?

27 Апреля 2016, 13:38, вопрос №1235112
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Владимир Александрович
5009
ответов
1817
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Тула
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Сегодня был в военкомате и мне сказали что я не имею права взять отсрочку. Они толком мне не объяснили почему, но спросили мое образование и сказали что из-за этого. У меня среднее профессиональное образование, учился в техникуме и закончил его в 17 лет (24.04.98 г. р.) Хотел взять отсрочку для поступления в ВУЗ, могу ли я ее получить или нет?
Максим

Добрый день!

Максим, в военкомате не правы. В отсрочке не могут отказать из-за образования. То, что у Вас среднее профессиональное образование не имеет значения, поскольку отсрочка для обучения в техникуме Вам не предоставлялась (она Вам и не нужна была, т.к. Вам не было 18 лет).

Таким образом, если Вы поступите в вуз на очную форму обучения, то у Вас будет право на отсрочку на весь срок обучения в вузе.

Отсрочка для поступления в вуз не предоставляется.

Основание: п. 2 ст. 24 ФЗ «О воинской обязанности и военной службе».

Удачи Вам!

27 Апреля 2016, 18:41
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

448 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут