Как заказчику не нести ответственности по договору?

взялся за работу по фасаду договор подсунули фальшивый односторонний с минимальными условиями в мою сторону деньги по словесному договору не платят требуют больше работы с отсутствием гарантий оплаты я послал на хер отжал заказ и работаю на прямую с заказчиком платит лично мне как заказчику избежать требований о расторжении договора с мошенниками если работу выполнил я а деньги забрали они и прячутся и мне оплачивать отказываются выполненные работы

думаю просто ноги сломаю начальнику за наглость хозяйка женщина хрупкая всего боится сейчас выполняю работы по охране и как мастер кабан я здоровый но не подкован юридически посоветуете дело закину денег не жадный

, Дмитрий, г. Санкт-Петербург
Максим Мякотин
Юрист, г. Москва

Здравствуйте уважаемый Дмитрий!

Если я правильно Вас понял. Вы Выполняли строительные работы по договору субподряда (одна организация получила заказ потом наняла вас т.е. выступила в роле посредника) На словах Вам обещали больше чем указанно в договоре субподряда, однако Вас эти условия не устраивали и у Вас произошел конфликт после которого Вы стали работать на прямую с заказчиком. А деньги за уже выполненную работу получил генеральный подрядчик но Вам не заплатил.

Если так то думаю ноги ломать не стоит… сразу отбить башку)))) Шучу. Вам необходимо обратится к генеральному подрядчику с письменным до судебным требованием о взыскании задолженности за выполненные работы (вот только я не понял Вы хоть какой то договор подписывали?) после чего если ответа не последует обратится в суд с иском.

Согласно п. 1 ст. 162 ГК РФ, несоблюдение простой письменной формы
сделки лишает стороны права в случае спора ссылаться в подтверждение
сделки и ее условий на свидетельские показания, но не лишает их права
приводить письменные и другие доказательства.