Ремонт и какой-то капитал строй, хотя это не прописано в договоре
Добрый день, если арендодатель требует оплатить кап. Ремонт и какой-то капитал строй, хотя это не прописано в договоре. Обязаны ли мы это оплачивать?
, Игорь, г. Москва
Здравствуйте, Игорь!
Спасибо, что вы обратились на наш сайт.
По общему правилу арендатор не обязан оплачивать капитальный ремонт переданного в аренду имущества, если это не предусмотрено договором аренды. Согласно статье 616 Гражданского кодекса РФ, капитальный ремонт — обязанность арендодателя, который должен проводить его за свой счёт.
Если Вы хотите выразить мне свою благодарность, то возможно отправить донат по этой ссылке: