Могут ли меня сократить при ликвидации банка и какие выплаты мне положены?

Добрый день, у Банка отозвали лицензию, мне прислали уведомлении о ликвидации Банка. Также прислали уведомление о сокращении, я нахожусь в декрете по уходу за ребенком до 1,5 года. Могут ли меня сейчас сократить и какие выплаты мне положены?

, Надежда, г. Москва
Денис Давыдов
Юрист, г. Саранск

Добрый день! Несмотря на то, что вы находитесь в декрете, при ликвидации организации вы подпадаете под сокращение, увы. Вам достаточно по справкам 4-Н и 2-НФЛ обратиться в Службу занятости населения, на основании сведений о вашем заработке и стаже работы в организации вам будет назначено пособие, также должны быть определены выплаты при сокращении. Скажите, а ваш банк именно ликвидируют? санацию ваш банк сейчас не проходит? Есть ли сейчас временная администрация о АСВ у вас в банке?

Надежда
Клиент, г. Москва

18.02.16 г "Дил-банк" (ООО) признан несостоятельным (банкротом) решением арбитражного суда, в отношении него открыто конкурсное производство. Назначен конкурсный управляющий в АСВ. Мне хотелось бы узнать, должны ли мне заплатить компенсацию по уходу за ребенкомj до 1,5 года. Меня увольняют 20 июня 2016 г., а 1,5 года будет 24 декабря 2016 г. , и что мне нужно сделать для ее получения?

Надежда
Клиент, г. Москва

Добрый вечер, уточнение к моему вопросу, могу ли я просить , чтобы меня уволили по соглашению сторон и произвели все выплаты сразу или банк может отказать?