Здравствуйте! Согласно 84. 1 трудового кодекса, прекращение трудового договора оформляется приказом работодателя. Днем прекращения трудового договора является последний день работы работника, за исключением случаев когда работник фактически не работал, но за ним в соответствии с трудовым законодательством сохранялось место работы.
В вашем случае, днем увольнения работника считается день вступления приговора суда в законную силу. День вступления приговора суда в законную силу, происходит за последним днем когда приговор суда должен вступить в законную силу. То есть если приговор суда вступил в законную силу 30 октября, то работодатель правильно издал приказ об увольнении 1 ноября.