Насколько правомерны действия участкового и атамана станицы?

Произошла такая ситуация : я с другом на мое 17-летие выпили и пошли на стадион посмотреть футбол там продолжили пить пиво. Позже произошел конфликт с девушкой. Мы пошли домой. На следующий день в школе нас вызвали к директору где нас ждали участковый и атаман станицы. Они начали с нами беседовать, угрожали постановкой на учет. Я сказал что мы не были задержаны и каких либо фото или видео доказательств не имеется поэтому оснований нас ставить на учет нет, противопоставить мне они ничего не могли поэтому сказали чтобы больше не повторялось и отпустили. С девушкой конфликт уладили в этот же день, извинились и заявлений никаких она не подавала. Казалось бы все, мы чисты, но тут нашим родителям через 15 дней приходит повестка что они должны явиться в сельский совет с нами . Я так думаю, для проведения повторной беседы, т.к. в повестке написано "Местный совет по профилактике правонарушений". Я туда идти не собираюсь , т.к. прошло уже 15 дней и ФИКСИРОВАННЫХ правонарушений у меня нет. Подскажите, пожалуйста, все ли я правильно делаю и рассуждаю??

, Денис, ст-ца. Журавская
Владимир Мурашко
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте, Денис!

Должен огорчить Вас, что Вы неверно поступаете и неверно рассуждаете. Вам 17 лет, распили спиртные напитки с другом и пошли в общественное место — на стадион, там продолжали распивать пиво, вступили в ссору с девушкой и т.д. Надо полагать, что вызывают Вас в администрацию поселения не потому, что Вы вступили в ссору с девушкой, а потому что, будучи несовершеннолетними, находились в общественном месте в нетрезвом виде и там же распивали спиртные напитки. А это деяние влечет административную ответственность, предусмотренную статьями 20.20. и 20.21. КоАП РФ. Поэтому надо идти по вызову в администрацию, выразить раскаяние, чтобы Вам поверили. Может быть тогда не поставят на учет в ИПДН.