Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.
Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.
Северная надбавка,как она должна начисляться?
Добрый день,мой сын устроился на работу.В Договоре написано что северная надбавка не начисляется.Хотя мой сын прожил 19 лет на севере,устроился в МТС.Ему сказали что нужно отработать три года(хотя как я знаю надо было достаточно прожить десять лет)
Добрый день! Подскажите, родила на севере двоих детей. Сын 25.11.1993г.р. И Дочь 6.12.1998г.р. Все время прожила с ними на севере будучи в декрете и по уходу за ребенком. Должен или нет данный период входить в северный стаж ?
, вопрос №4952288, Елена, г. Тобольск
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Мой муж в 1978 или 1979 году застраховал дочь 1977 г.р., но погиб трагически в декабре 1980году.
Работал главным зоотеником в колхозе в Моздокском Р-не, Северной Осетии, но своему горю мне не до этого было. Спустя много лет, я вспомнила об этой страховке,, и не знала с чего начать
Какие у меня сегодня могут быть перспективы и на что мне рассчитывать и с чего начать?
Спасибо
, вопрос №4951691, Зоя, г. Москва
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Д. д. Прошу подсказать, о верности ответа предоставленного мне УК. УК выложила отчет по управлению МКД, в нем она отражает перерасход услуг по ЖБО за два года. За 2024 и 2025 г. вразмере 89673,60 (когда это должно считаться по кв.метрам).Я задала вопрос,о том как она высчитала эту сумму, когда выгребная яма расчитана на 2 дома. Потом на доме отразили перерасход денеж. средств на сумму 187532.30. Я спросила, а как они это планируют взыскать. Таки не получила внятного ответа. Ответы ук в приложении. УК говорит, что собирать собрание надо, что б считалось как надо по квадратым метрам. Потом вопрос ранее им задавала, почему ЭЭ считается по нормам, а не по общедомовому счетчику. Она так же ответила, что собирайте собрание. Когда если собств-ми не принято решение, то должно начисляться по ОПУ.
, вопрос №4951703, Анна, г. Москва
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Брал устно отгул на работе один день и у меня урезали зарплату, по кветку меньше оплатили кту, районный коэффициент и Северную надбавку, могут ли они убавлять зарплату как за два дня
, вопрос №4950104, Владимир, г. Москва
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Работаю в IT-компании по трудовому договору. При трудоустройстве был согласован доход около ххх ххх руб. в месяц, который длительное время выплачивался регулярно двумя платежами. При этом официальный оклад в документах существенно ниже, а остальная часть оформлена как стимулирующая надбавка.
Выплаты поступали официально через бухгалтерию на банковскую карту с назначением платежа «заработная плата».
В последние месяцы работодатель начал резко снижать стимулирующую часть выплат, ссылаясь на отсутствие проектов и задач. Фактический доход снизился почти в несколько раз.
Также:
* имеются расчетные листки с надбавками;
* накоплен неиспользованный отпуск за несколько периодов;
* ранее были предложения оформить отпуск за свой счет;
* есть опасения, что работодателем создаются условия для увольнения по собственному желанию.
Хотел бы получить консультацию:
* насколько сильна моя позиция;
* можно ли взыскать недоплаченные суммы;
* как учитывать фактические выплаты при расчете отпускных и компенсаций;
* стоит ли сейчас обращаться в трудовую инспекцию;
* и как правильно выстроить переговоры с работодателем для получения компенсации при увольнении.
, вопрос №4949877, Иван, г. Москва
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.