8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Что можно сделать, если клиент не оплачивает сделанную работу до конца?

Я дизайнер-фрилансер, сотрудничал с фирмой на аутсорсе, по разработке логотипа и концепции оформления стиля. Эта фирма работала напрямую с клиентом.

К сожалению, я работал с фирмой без договора =( Была внесена предоплата. Мною была сделана работа и черт меня взял отправить все исходники фирме, потому что я уезжал и не был в последующие дни на связи. Когда я вновь появился на связи, то фирма начала откладывать оплату оставшейся части на завтра и тд., ссылаясь на то, что клиент не может оплатить - кризис, проблемы, все дела. Уже прошло более 2 месяцев, как меня кормят завтраками, а теперь и вовсе косвенно посылают.

Вопрос: Что в данной ситуации я могу предпринять, чтобы получить свои деньги?

Показать полностью
, Дмитрий, г. Екатеринбург
алексей новиков
алексей новиков
Юрисконсульт, Компания "ИП Новикова Т.В.", г. Екатеринбург

Думаю, что можно будет взыскать сумму, но через суд. При этом нужно подготовка доказательств, включая переписку, направленный материал, свидетельские показания. Если ознакомиться с обстоятельствами дела в полном объеме, инициировать судебное дело можно.

0
0
0
0
Дмитрий
Дмитрий
Клиент, г. Екатеринбург

А каким образом мне засвидетельствовать, что это моя работа, а не работа этой фирмы?

Во-первых есть дата создания документа, во-вторых: т информацию на э\почте можно удостоверить у нотариуса в обеспечение доказательства. Существуют еще много способов, все не перечислить, поэтому обратитесь к юристу на личный прием.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Медицинское право
Можно ли бесплатно их переделать, врачи обязаны это сделать, если зубы не понравились?
Добрый день! Маме делают протезирование в государственной поликлинике, часть зубов железные бесплатно, а 6 передних зубов из керамики за деньги. Керамические зубы сделали кривыми. Можно ли бесплатно их переделать, врачи обязаны это сделать, если зубы не понравились? Спасибо!
, вопрос №4087851, Жанна, г. Москва
Защита прав работников
Здравствуйте, мне 16 лет, учусь на 1 курсе в колледже, руководство образовательного учреждения с недавнего времени начали запрещать работать, законно ли это и что можно сделать в данной ситуации?
здравствуйте, мне 16 лет, учусь на 1 курсе в колледже, руководство образовательного учреждения с недавнего времени начали запрещать работать, законно ли это и что можно сделать в данной ситуации?
, вопрос №4087724, Ирина, г. Братск
Автомобильное право
Что можно сделать и возможно ли как то компенсировать мне за моральный ущерб
Добрый день. Судебный пристав установил запрет на регистрацию моего транспортного средства в 2020году. Автомобиль я приобрел в 2017 г. Поставил на учет с намерами какие стояли на нем.До этого его приобрели в 2014 году номера так же не меняли. Хозяин авто до 2014 года стал должником у приставов. Обнаружился запрет после того как у меня украли документы и я начал восстанавливать их, с января 2023 года я не могу ничего сделать. Проблема в том что приставы Московские, а я живу в Абакане(4500км) Было два запрета,письменно я отправлял им документы на право моего авто, один пристав сняла запрет, вторая до сих пор нет. Что можно сделать и возможно ли как то компенсировать мне за моральный ущерб. Мпасибо
, вопрос №4086715, Денис, г. Абакан
Интеллектуальная собственность
Что можно сделать, чтобы наказать газету?
Здравствуйте! Газета без моего разрешения опубликовала информацию с моей страницы в социальных сетях, написав о том, что я предоставила им своё фото, но я им ничего не предоставляла и разрешение на публикацию не давала. Что можно сделать, чтобы наказать газету?
, вопрос №4086221, Анна, г. Москва
Исполнительное производство
Здравствуйте у меня много кредитов в Сбербанке, я плачу без просрочек, но у меня вообще не остаётся на жизнь и уже долг перед жкх, подскажите что можно сделать в этой ситуации
Здравствуйте у меня много кредитов в Сбербанке, я плачу без просрочек, но у меня вообще не остаётся на жизнь и уже долг перед жкх, подскажите что можно сделать в этой ситуации
, вопрос №4084936, Елена, г. Саянск
Дата обновления страницы 27.04.2016