Можно ли не отрабатывать школьную летнюю практику?

Здравствуйте, меня зовут Алина, 16 лет, 10 класс. У меня возник вопрос, можно ли не отрабатывать летнюю практику? Обращалась к директору по поводу отработки этой практики не в школе, а в лагере, сказали, что это невозможно. Возможно ли, не проходить практику в другом заведении? И что может быть, если я просто откажусь от прохождения ее?

, Алина, г. Мураши

Добрый вечер, не отрабатывать вполне возможно. Пусть родители напишут заявление на имя директора- причина освобождения: выезд Вас в деревню к бабушке например, где и так хватает работы. У нас в школе это действовало.