8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Не отдают расчет после увольнения, что предпринять?

Здравствуйте! Моему мужу не отдают расчет после увольнения. Устраивался на работу с условием заключения договора, после неполного месяца обещаний уволился. уже больше месяца не отдают расчет. в итоге: нет договора, не говорят названия фирмы и фио директора. что делать?

, Жаннетта, г. Терек
Сергей Матвеенко
Сергей Матвеенко
Юрист, п. Чертково

добрый день можно обратиться в прокуратуру —

Статья 5.27. Нарушение трудового законодательства и иных нормативных правовых актов, содержащих нормы трудового права
[Кодекс РФ об административных правонарушениях] [Глава 5] [Статья 5.27]

1. Нарушение трудового законодательства и иных нормативных правовых актов, содержащих нормы трудового права, если иное не предусмотрено частями 2 и 3 настоящей статьи и статьей 5.27.1 настоящего Кодекса, -

влечет предупреждение или наложение административного штрафа на должностных лиц в размере от одной тысячи до пяти тысяч рублей; на лиц, осуществляющих предпринимательскую деятельность без образования юридического лица, — от одной тысячи до пяти тысяч рублей; на юридических лиц — от тридцати тысяч до пятидесяти тысяч рублей… Уклонение от оформления или ненадлежащее оформление трудового договора либо заключение гражданско-правового договора, фактически регулирующего трудовые отношения между работником и работодателем, -

влечет наложение административного штрафа на должностных лиц в размере от десяти тысяч до двадцати тысяч рублей; на лиц, осуществляющих предпринимательскую деятельность без образования юридического лица, — от пяти тысяч до десяти тысяч рублей; на юридических лиц — от пятидесяти тысяч до ста тысяч рублей.

1
0
1
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Трудовое право
Работадатель не сделал расчет после увольнения, ссылая на то, что не давно 2 месяца назад я был в отпуске который оплатил он
Работадатель не сделал расчет после увольнения, ссылая на то, что не давно 2 месяца назад я был в отпуске который оплатил он
, вопрос №3096864, Руслан, г. Иркутск
2 ответа
Защита прав работников
Не отдают медкнижку после увольнения из Пятерочки, замдиректора сказала что не отдадут, тк оформление было за счет предприятия.Они правы?
Добрый день!! Не отдают медкнижку после увольнения из Пятерочки, замдиректора сказала что не отдадут , тк оформление было за счет предприятия..Они правы?Хотя при увольнении уверяли что придет скоро..
, вопрос №2845149, Марина, г. Москва
1 ответ
Защита прав работников
Что мне делать, если не отдают расчет после увольнения?
Здравствуйте, я работал неофициально продавцом,после увольнения мне не отдают расчет.свидетели что работал есть а также рабочие записи документов с моей подписью
, вопрос №2085710, Иван, г. Балашов
2 ответа
Защита прав работников
Что делать, если не выплачивают расчет после увольнения уже более двух недель?
Не выплатили расчет после увольнения 14 дней прошло.Работал вахтовым методом в Усинске .Официально трудоустроенный запись в трудовой имеется.Куда обратится чтобы получить расчет. ?
, вопрос №1549485, Сергей, пгт. Фаленки
4 ответа
Защита прав работников
Не доплачивали заработную плату и не выплачивают расчет после увольнения, что предпринять?
Добрый вечер! Устроился на работу с 6 сентября 2016 г. в вышеуказанную компанию фрезеровщиком 5-го разряда, на обговоренную зарплату 32-35 т.руб., Отработал один месяц : выплатили 26 т.р. , а за октябрь месяц уже насчитали всего 20 т.р., при том что я не отказывался ни от какой работы и брал любую в работу и на разных станках, выполняя с хорошим качеством и в срок, прогулов нет, трудовую дисциплину не нарушал. Приказа о лишении премии не было! И в ноябре, после того, как получил квиток за октябрь я решил уволиться. Отработав 10 дней после написания заявления на увольнение и 30 ноября меня уволили, выдали трудовую, справку 2-НДФЛ, но расчета не произвели!! Сегодня уже 20-е декабря 2016 г. , а расчета до сих пор нет! Трудовой договор на руках, могу выслать при необходимости. Прошу помочь разрешить мою проблему, т.к. финансовое положение очень плохое и на новой работе еще не скоро получу зарплату.
, вопрос №1480494, АндрейАнатольеви ч, г. Екатеринбург
1 ответ