8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Не отдают документы. Куда обратиться? Каков порядок действий?

Здравствуйте.В 2015 году поступал в Колледж.Обучение в колледже стоит 31000руб. Мне 18 лет.

Сразу оплатил 1 семестр (15500р)Отучился 1 семестр полностью.Во Втором семестре отучился чуть больше 2-х месяцев(Два с половиной где-то).Оплатить второй семестр нужно было в Мае.

Возникли проблемы с финансами в семье, и я вынужден был пойти работать. Пришёл в колледж чтобы забрать свои документы, Написал Заявление об отчислении.Его приняли, сказали что рассмотрят в течении 10 дней. Через пол часа мне позвонила куратор , сказала что у меня есть долг за обучение.Я сказал что пока возможности оплатить долг нет, но я его оплатить не отказываюсь. На что она мне ответила - "Ты хоть до пенсии бегай без Аттестата пока ты нам не отдашь деньги, тебе ничего не вернут " Бросила трубку.

Пришёл через 10 дней в колледж, Там то же самое. Просят деньги, документы мне вернуть Отказываются.

Я в свою очередь попросил письменный расчёт за те дни что я обучался во 2ом семестре. Меня обсмеяли, и просто написали цифру на листке. 9300руб.

Насколько я знаю Документы мои удерживать не правомерно. Долг очень завышен.С Цифрой этой я совсем не согласен.

Просил предоставить письменный отказ в моём заявлении - отказались.Спрашивал как именно произвели они расчёт такой - отказались.Сказали "Топай в суд, Всё равно проиграешь"

Но у меня есть запись на диктофоне(Может чем - то поможет)

Скажите пожалуйста, что делать? куда обращаться?

Желательно подробно. Спасибо за ранее.

Показать полностью
, Данил,
Николай Рудь
Николай Рудь
Консультант, Компания "ООО "Рудгер"", г. Ставрополь

Данил, добрый день!

Пишите письмо с просьбой вернуть сданные при поступлении документы об образовании, письмо направляйте по почте с описью вложения. В письме сошлитесь на Федеральный закон от 02.05.2006 N59-ФЗ „О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации“ указывая, что в месячный срок с момента получения настоящего обращения Вам должны предоставить ответ. Также укажите, что в случае дальнейшего удержания документов, Вы направите заявления в прокуратуру и министерство образования, с просьбой произвести проверку.

1
0
1
0
Похожие вопросы
Административное право
Куда обратиться чтобы провели проверку на предприятии?
Здравствуйте! Наше предприятие опираясь на постановление 1365 от 01.08.2022 года, хотят людей заставить работать, но никто это постановление нам не показывает. Куда обратиться чтобы провели проверку на предприятии?
, вопрос №4094295, Мария, г. Пенза
Трудовое право
Куда обратиться с данными вопросами, не могу устроиться на другую работу т
Здравствуйте, уволился с работы сеть магазинов "Красное и белое", прошло уже две неделми, нет отметки на гос. услугах, что я уволен. Когда устраивался, на работу вышел 1 января 2024г., а отметка стоит, что принят 15 января 2024г. Куда обратиться с данными вопросами, не могу устроиться на другую работу т.к. нет отметки об увольнении.
, вопрос №4093686, дмитрий, г. Москва
Военное право
Здравствуйте подписал контракт и нету пособия куда обратиться
Здравствуйте подписал контракт и нету пособия куда обратиться
, вопрос №4093547, Олег, г. Москва
Военное право
Куда обратиться, что сделать для увольнения?
Здравствуйте. Приросте 183 вес более 140 кг. Нахожусь в зоне сво, старший офицер. Куда обратиться,что сделать для увольнения?
, вопрос №4092688, Максим, г. Москва
Семейное право
Жили на съёмном жилье без договора, я уехала муж пришёл домой, а замки сменили не отдают вещи, документы, технику куда обращаться?
жили на съёмном жилье без договора, я уехала муж пришёл домой, а замки сменили не отдают вещи, документы, технику куда обращаться? что им будет?
, вопрос №4091915, Дарья, г. Ростов-на-Дону
Дата обновления страницы 25.04.2016