8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Чем грозит невыполнение обязательтсва, если не прописана ответственность?

Добрый день. Продаем квартиру, начальная цена стояла 4500, частично с мебелью. Нашлись покупатели, сошлись на цене в 4300. Т.к. цена снизилась, решили забрать мебель, которую изначально планировали оставить. Покупателям это не понравилось и они пригласили судебных приставов описать имущество, которое планировалось оставаться. В итоге, на последней сделке у риелтора, оговорили что остается. Окончательное решение принимал собственник (супруг), супруга была против. Подписали обязательство, где прописано что продавец обязуется оставить. Спустя пару дней, собственник передумал, и решил забрать часть из того, что прописано в обязательстве. Вопрос: чем грозит данное действие? Является ли это основанием для подачи в суд, и какое решение может вынести суд, исходя из этой довольно нелепой ситуации.

Показать полностью
, Катерина, г. Салават
Алексей Зацепин
Алексей Зацепин
Юрист, г. Москва

Добрый день, Екатерина!

В Вашем вопросе, вероятно, пропущена важная информация. Например, непонятно на каком основании в отношения сторон договора купли-продажи вмешиваются приставы?

Без изучения имеющихся у Вас документов сказать что-либо сложно.

По вопросу (в том виде, как он изложен). Конкретный перечень имущества, выступающего предметом купли-продажи, и его цена согласовываются сторонами договора. В вашем случае — в письменном виде.

Если в договоре стороны согласовали, что то или иное имущество передается продавцом покупателю, то оно должно быть оплачено покупателем и передано продавцом.

Если продавец уклоняется от передачи вещи, то покупатель может, в частности, отказаться от исполнения договора.

С уважением!

0
0
0
0
Похожие вопросы
Раздел имущества
Здравствуйте, мы с мужем не разведены, развод 2 мая, я сним прожила 5 лет, у него не прописана, но, сейчас он продал все имущество с дома, и переписывает машину на другого человека, что мне делать?
Здравствуйте,мы с мужем не разведены,развод 2 мая, я сним прожила 5 лет,у него не прописана,но,сейчас он продал все имущество с дома,и переписывает машину на другого человека,что мне делать?
, вопрос №4094194, Алина, г. Краснодар
Гражданское право
Более полугода назад дал знакомому в долг, написал бумагу, где описан процент в случае, если не погасит долг в срок(срок был 3 дня)
Более полугода назад дал знакомому в долг, написал бумагу, где описан процент в случае, если не погасит долг в срок(срок был 3 дня). Процент по договору огромный, 10% от последующей суммы ежедневно. Есть видео подтверждение подписания бумаг, видео с подтверждением желания заёмщика. Подскажите, что нужно сделать для того чтобы обратиться в суд, как заверить бумагу и возможно ли добиться того что он будет выплачивать процент с того что взял в долг
, вопрос №4094138, Павел, г. Курск
Трудовое право
Работодатель угрожает увольнением, если не пройду диспансеризацию
Добрый день. Работодатель угрожает увольнением, если не пройду диспансеризацию. Плановый (ежегодный) медицинский осмотр пройден.
, вопрос №4093746, Алевтина, г. Москва
Получение образования
Что будет если НЕ здать проект в 4 классе
Что будет если НЕ здать проект в 4 классе
, вопрос №4093246, Радмир, г. Санкт-Петербург
Семейное право
Здравствуйте, мы с женой хотим развестись, есть квартира куплена по военной ипотеки и в несен материнский капитал, в ней ни кто не прописан, ни я, ни жена, ни дети
Здравствуйте, мы с женой хотим развестись, есть квартира куплена по военной ипотеки и в несен материнский капитал, в ней ни кто не прописан, ни я , ни жена , ни дети
, вопрос №4092097, Антон, г. Владивосток
Дата обновления страницы 25.04.2016