Сохраняется ли категория воспитателя после выхода с декрета?

Здравствуйте я выхожу после декрета на работу в Детский сад воспитателем. В 2013 году была подтверждена 1 категория т е она действительна в течении 5 лет. Сохраняется категория или ее после декрета снимают?

, юлия, г. Оренбург
В 2013 году была подтверждена 1 категория т е она действительна в течении 5 лет. Сохраняется категория или ее после декрета снимают?
юлия

Добрый день!

Юлия, Ваша категория действует в течении 5 лет и это не зависит от того, что Вы были в отпусках по БИР и по уходу за ребенком.

Удачи Вам!