Арендатор и новый собственник
Добрый день. Помогите пожалуйста.
До окончания договора найма ( краткосрочный, без регистрации - на 11 мес) (с прежним собственником) квартиры осталось 3 месяца, новый собственник без предупреждения вломился с начальницей участка и поставил заглушки на воду (холодную и горячую) (не законно, просто заплатив им на руки, муж холодную включил обратно, горячую нет, тк необходимо отключение всего стояка по подъезду) В квартире вместе с нами проживают еще двое малолетних детей. Долгов нет. С соседями отношения отличные.
Договор с 1/09/2015 по 1/07/2016
Пытались поговорить, что съедем на месяц раньше - тоже не устраивает. Требует немедленного освобождения квартиры. Пишет заявления участковому. Грозится взломать дверь, а так же ко всему прочему еще отключить свет и газ. (Дословно, хочет вытравить из кв любым способом)
Что необходимо предпринять, что бы продержаться еще хотя бы месяц, до окончания учебной четверти у детей в школе? ( более проживать в этой кв не имеет намерения)
А Вы управляющей компании скажите, что отключение такое незаконно, противоречит Постановлению Правительства РФ от 06.05.2011 N 354
(ред. от 25.12.2015)
«О предоставлении коммунальных услуг собственникам и пользователям помещений в многоквартирных домах и жилых домов», ЖК РФ. И если отключат, это уже повод для жалобы в прокуратуру, полицию и ГЖИ,
Ни один закон не позволяет УК отключать нанимателя просто так. Ни один вообще. Пусть обоснования покажут или на директора УК могут и уголовное дело завести.