8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Задержка отпускных работодателем

Перед уходом в отпуск по Бер. и родам, я брала очередной отпуск. Перед уходом в отпуск ушла на БЛ, но отпускные уже были выплачены. В конце месяца за пересеченные дни отпуска с БЛ деньги были удержаны из зп. Эти дни отпуска я отгуляла после отпуска по БиР, а после ушла в отпуск до 1.5. Но отпускные за эти дни мне выплатили только недавно, в марте. Это нарушение? И несет-ли работодатель за это ответственность и какую?

, Анна, г. Кемерово
Наина Иванова
Наина Иванова
Юрист

Здравствуйте, Анна!

Выплаты «отпускных» должны осуществляться не позднее, чем за три дня до даты Вашего ухода в ежегодный отпуск. В некоторых случаях данный срок должны быть меньше. Например, когда начало отпуска выпадает на праздничный день или на выходной. необходимо в обязательном порядке учитывать данный момент, так как просрочка карается применением трудовой инспекцией различных санкций.Источник: buhonline24.r

За задержку выплаты «отпускных» организация и ее руководитель могут быть привлечены к административной ответственности по части 1 статьи 5.27 КоАП РФ и будет обязана выплатить штраф.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Трудовое право
Теперь ушла, но у меня нет на руках никакого больничного, возможно потеряла из за этого работодатель не может меня отправить в декрет(причем работодатель просит хотя бы номер больничного)
Здравствуйте, была беременна,но не выходила на больничные. Также после родов пять месяцев работала и не уходила в декрет по уходу за ребенком. Теперь ушла, но у меня нет на руках никакого больничного, возможно потеряла из за этого работодатель не может меня отправить в декрет(причем работодатель просит хотя бы номер больничного). Как быть? Где его взять? И не прошел ли у него срок? Так же в пенсионном фонде сказали ,что сейчас можно и работать и получать декретные. Как то можно получить эти деньги, причем не судясь с компанией в которой работала, так как не хочу портить отношения
, вопрос №4089991, Ксения, г. Хабаровск
Трудовое право
Могут ли меня уволить и придется ли возвращать деньги с отпускных?
Работаю преподавателем в школе. Договор составлен до 31 августа. В отпуск выхожу в Июле и хочу уволиться в отпуске. Могут ли меня уволить и придется ли возвращать деньги с отпускных?
, вопрос №4088459, Будда Головей, г. Москва
Трудовое право
Может ли работодатель уволить во время простоя по вине работодателя?
Может ли работодатель уволить во время простоя по вине работодателя?
, вопрос №4088258, Ирина, г. Новосибирск
Трудовое право
Работодатель просит сменить аватарку, хотя ничего пошлого в снимке нет
Работаю врачом. Общаюсь в вацапе по работе. Работодатель просит сменить аватарку, хотя ничего пошлого в снимке нет. Как быть?
, вопрос №4088084, Наталья, г. Новосибирск
Трудовое право
При выходе на работу работадатель заставил написать заявление на вычет отпускных
Здравствуйте. В учебном отпуске заболел и оформил больничный лист. При выходе на работу работадатель заставил написать заявление на вычет отпускных. Больничный выплатят а отпускные за учебный отпуск нет. Это правомерно?
, вопрос №4088041, Евгениц, г. Москва
Дата обновления страницы 25.04.2016