8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Законны ли требования сотрудников полиции?

Добрый день! я приобрёл авто ,заполнил д/к и поехал ,меня остановили сотрудники гибдд и сказали, что я нарушил правила( не вписал себя в птс ) должен ли я это был зделать??

, сергей, г. Майкоп
Азизбек Юсупов
Азизбек Юсупов
Юрист, г. Москва

За отсутствие ПТС дибо в ругих случаях при остановке автомобиля сотрудником ГИБДД штрафа не существует — если на автомобиле висят оба номера (спереди и сзади) и если автомобиль зарегистрирован в ГИБДД и имеет СТС. Если же что-то из этого отсутствует, то владелец уже платит штрафы за эти правонарушения. Также без ПТС вы не сможете получить ОСАГО, когда старый полис истечет, а за езду без ОСАГО штраф составляет 800р., поэтому лучше заранее восстановить ПТС.

Водитель обязан возить с собой лишь: водительское удостоверение, СТС (свидетельство о регистрации транспортного средства) и ОСАГО (обязательное страхование автогражданской ответственности).

0
0
0
0
сергей
сергей
Клиент, г. Майкоп

Благодарю Вас Азизбек! но вы не верно поняли суть ситуации ,я купил авто и ещё не успел совершить регистрационные действия ,и предъявил сотруднику стс ,д/к,и птс , а полис асаго по д/к не нужен в течении 10 дней, вопрос в том ,что обязательно ли записывать себя в птс

Благодарю Вас Азизбек! но вы не верно поняли суть ситуации, я купил авто и ещё не успел совершить регистрационные действия, и предъявил сотруднику стс, д/к, и птс, а полис асаго по д/к не нужен в течении 10 дней
сергей

Так тем более. Нкобязательно чтобы были вписаны, у вас был дкп, стс. Инспектор типично ввел вас в заблуждение, и наверно еще и штраф взял? Если записали фамилию и номер экипажа можете на них пожаловаться в управление

0
0
0
0
Похожие вопросы
Земельное право
Насколько законны эти требования?
Добрый вечер. Покупаю землю. Продавец продает через агентство риелторское. Риелтор продавца требует оплату его услуг мной. 29 000 за услуги и + 1% от стоимости недвижимости. Насколько законны эти требования?
, вопрос №4090292, Венер, г. Лениногорск
Наркотики
Так вот вопрос, будет ли суд, если полиция сразу не сделала обыск с собакой и отменили анализы крови?
У меня такой вопрос. Вот допустим меня повязали со знакомым за распространение наркотиков, но я эти наркотики не трогал и вообще не прикасался и не участвовал, просто смотрел . Но это пред история. Так вот вопрос , будет ли суд , если полиция сразу не сделала обыск с собакой и отменили анализы крови ?
, вопрос №4089734, Николай, г. Москва
Уголовное право
Могут ли заявление в полицию направить в Санкт-Петербург или только по прописке
Я прописана в Ленинградской области выборгский район. Могут ли заявление в полицию направить в Санкт-Петербург или только по прописке.
, вопрос №4089597, Юлия, г. Якутск
Уголовное право
Какой с моей стороны здесь состав преступления?
Проходил свидетелем по уголовному делу, ходе следствия заявил о том что сотрудники полиции оказывали психологическое давление, когда брали мои показания. Провелась очная ставка с оперативником который брал мои показания, тот отрицал. Сделали рапорт о том что в отношении меня оказывалось давление в СК. Уголовное дело на сотрудника еще не заведено, только лишь мои показания. Сейчас желаю объявить о том что это все ложь, в действительности сотрудник давления не оказывал, осуществлял данные действия с целью смены первых показаний которые им дал. Желаю сознаться во всем. Какой с моей стороны здесь состав преступления? Какую ответственность понесу?
, вопрос №4088652, Иван, г. Москва
Дата обновления страницы 25.04.2016