Достаточно ли доказательств в тексте в информационном письме с подписью и печатью для суда?

достаточно ли доказательств в тексте в информационном письме с подписью и печатью полученным в электронном виде для суда,и что имеет существенный вес информационное письмо от официального представителя компании или досудебная экспертиза в суде?

, Александр, г. Балахна
Татьяна Гусева
Юрист, г. Калининград

Здравствуйте, Александр. Не понятно, о чем вопрос, неизвестно, о каком информационном письме речь. И от кого получено — от суда, или судом от вас? Не зная, о чем речь, не имея возможности сравнить то, о чем вы пишете, невозможно ни сравнивать, ни выводы делать.

Александр
Клиент, г. Балахна

Здравствуйте!Информационное письмо,где сказано что по таким то причинам не выходит из строя,полученное мною через электронную почту с электронной печатью и подписью от официального представителя компании "Хоневелл" производителя электронных плат и т.д. и я передал в суд,так же предоставил копии решения мирового суда(где доказал факт выхода из строя из-за некачественной подачи эл.энергии),акт выполненных работ ремонту эл.платы,копии решения арбитражных судов и ответа от Росстандарта после проверки по качеству эл.энергии и т.д.Но судья написала что ссылка на информационное письмо никаким доказательством не подкреплено,что является странно после всего предоставленного мною в суд.Неужели досудебная экспертиза с многочисленными нарушениями(отсутствие аккредитации на проведение товароведческой(технической) экспертизы,дата заключения договора в в заключении экспертов иная и т.д.) будет весомее нежели всё остальное?

Не могу сравнивать и делать выводы, не видя самих документов и не следя за ходом судебного заседания. Всегда все оценивается применительно к данному конкретному случаю. Однако ничего удивительного в том, что заключение эксперта более весомо, чем просто информация. Если столько неясностей, просите суд провести соответствующую судебную экспертизу.