Что делать, если наложен арест на регистрационные действия ТС?

Добрый день!!! В 2014 году купила машину, в силу своих обстоятельств(машина была не на ходу ремонтировали), не поставила на учет, в апреле месяце 2016 года пошла в ГАИ, а на машине арест на регистрационные действия данного авто. У предыдущего хозяина большие долги перед Сбербанком. Что мне делать? Как поступить? Договор есть на руках. Созванивалась с предыдущим хозяином он вообще не в курсе был, что машина арестована. Сказал, что да, долг есть, но он платит его по судебному решению. ЧТО ДЕЛАТЬ???

, Анастасия, г. Барнаул
Денис Давыдов
Юрист, г. Саранск

Добрый день! Запрет регистрационных действий наложен по Определению суда о применении мер по обеспечению иска Сбербанка, либо судебными приставами исполнителями.Запрет регистрационных действий можно будет снять только после того, как бывший хозяин выплатит долг.Кроме этого, машину могут забрать приставы, т.к. по документам она принадлежит в настоящий момент также бывшему хозяину.Если ждать погашения долга вы не намерены, расторгайте договор купли-продажи и требуйте возврата денег, с учетом затрат на ремонт авто.К сожалению только денег бывший хозяин вам сразу вероятно не вернет, т.к. у него у самого долги.