Если работодатель не выплатил компенсацию за задержку зарплаты, обязан ли работник выходить на работу?
Здравствуйте.
Работник не выходит на работу, написав уведомление о приостановке работы в связи с задержкой заработной платы(ст.142 ТК РФ).
Если работодатель выплатил задержанную заработную плату, но не выплатил проценты(компенсацию) за задержку(ст.236 ТК РФ), обязан ли работник выходить на работу?
, Родион Борисович, г. Санкт-Петербург
Юлия Мартынова
Добрый день, Родион Борисович!
Да, работник обязан выйти на работу, ведь, согласно ст. 142 ТК РФ, работник вправе приостановить работу на весь период до выплаты ЗАДЕРЖАННОЙ суммы.