Может ли клиент подать сначала одну претензию, а наследующий день с другим указанным недостатком?

Добрый день. Мы магазин торгующий бытовой техникой. Вчера к нам пришёл клиент с претензией. Клиент указал в претензии что товар им не подходит. Товар технически сложного характера. Сегодня клиент принёс новую претензию с другим недостатком. Вопрос такой. Клиент имеет право приносить претензии каждый день и указывать новые недостатки товара, если мы ещё не рассмотрели первую претензию и не дали ему официального ответа. Если он не имеет или имеет право это делать, вы можете указать пожалуйста статью или закон где это указано

, Александр, г. Нарьян-Мар
Юрий Колковский
Юрист, г. Екатеринбург
Клиент имеет право приносить претензии каждый день и указывать новые недостатки товара, если мы ещё не рассмотрели первую претензию и не дали ему официального ответа.
Александр

А недостатки на которые клиент указывает вполне реальные или вымышленные? Есть эти недостатки у товара ?

Александр
Клиент, г. Нарьян-Мар

Первый да. Второй нет