8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Могу ли я взыскать деньги с бывшего парня?

Добрый день,хочу написать заявление на бывшего,знакомы давно,он сел в 2012г,писал письма и все обещал то после освобождения будем жить вместе и будет нам помогать,пока он был на СИЗО и далеко от Красноярска я не ездила,но он оказался на поселке в СОсновоборске и с мая 2015 по октябрь я ездила к нему,короткие и длительные свиданке,постоянно передачке,все шло через магазин ,чеки все передавала и в журнале у них все записано,плюс такси и дорога,потом его перевели на Минусинск туда я не ездила,ложила деньги на телефон и пару посылок отправила,он освободился и все ,официально он женат хотя обещал развестись ,я узнала что его жена то же в Минусинске и он когда там находился на пару с ней,хочу написать на него заявления чтоб вернул все денежные средства моральный ущерб,занимался мошенничеством попадает ли он,сейчас он ходит на отметку тем более работает и ездит на свиданке к своей жене и не копейки мне не вернул,я мать одиночка одна воспитываю дочь,а Минусинск уже со свое женой с меня тянули деньги

Показать полностью
, Елена Широкова, г. Красноярск
Лада Колковская
Лада Колковская
Юрист
СОсновоборске и с мая 2015 по октябрь я ездила к нему, короткие и длительные свиданке, постоянно передачке, все шло через магазин, чеки все передавала и в журнале у них все записано, плюс такси и дорога, потом его перевели на Минусинск туда я не ездила, ложила деньги на телефон и пару посылок отправила,

Если вы все это делали добровольно, а не давали ему деньги взаймы, если у вас нет никаких расписок от него с обещанием эти деньги вам вернуть, то вы не можете их с него взыскать, нет оснований.

0
0
0
0
Елена Широкова
Елена Широкова
Клиент, г. Красноярск

ст.1102 ГК РФ 99% юристов ответили то могу по данной статье)

Удачи Вам, возвращайте. Лишь бы не получилось, что еще и на судебные расходы Вы потратитесь зря. Я считаю, что вернуть не реально, но искренне желаю Вам — успеха.

0
0
0
0
Похожие вопросы
700 ₽
Вопрос решен
Трудовое право
Возможно ли взыскать с работодателя оплату за дежурства на дому, за период с 2021г-2024г
Возможно ли взыскать с работодателя оплату за дежурства на дому, за период с 2021г-2024г. В коллективном договоре прописано что за восемь смен добавляется два дня к отпуску. в действительности дежурство на дому выполнялось работниками по скользящему графику (одна смена продолжительностью 12часов), на протяжении всего указанного периода.
, вопрос №4098376, Алексей Лащенов, г. Волгоград
Договорное право
Могу ли я частично вернуть деньги по договору на оказание юридических услуг?
Я оплатил по договору на оказание юридических услуг. Заплатил деньги. Мне подготовили 3 заявления: в опеку и бывшей жене предложение о соглашении, которым определяется порядок встреч с детьми, проект искового заявления. Через три дня подписал акт выполненных работ, получил все документы, направил. После узнал, что с меня взяли 35700 только за подготовку документов, что в данном случае считаю очень завышенной суммой. Кроме того, узнал от другого юриста, что я мог вообще сразу идти в суд. Могу ли я частично вернуть деньги по договору на оказание юридических услуг? Так как юридическая компания воспользовалась моей юридической неграмотностью и просто навязала мне ненужные услуги!
, вопрос №4096303, Ан Якимов, г. Москва
Семейное право
Могу ли я подать алименты на содержание себя до 3х лет ребёнка на бывшего мужа?
Здравствуйте Что делать если не пришли алименты в одном месяце ? Могу ли я подать алименты на содержание себя до 3х лет ребёнка на бывшего мужа ? И еще так же вопрос была продана квартира за наличные , куда обращаться чтоб получить алименты с его доли или нельзя ?
, вопрос №4095283, Даша, г. Санкт-Петербург
Трудовое право
Могу ли я в счёт неоплаты, забрать себе товары организации?
Добрый день На текущий момент я бывший сотрудник компании МаксМаркет (маркетплейс) Приказ о моем увольнении был подписан 02.04.2024 Компания должна мне 38 тысяч, но деньги до сих пор не пришли. Фактически компания на грани разорения, милионные долги перед сотрудниками, перед партнёрами. Могу ли я в счёт неоплаты, забрать себе товары организации? Или как можно выбить деньги? Заявление в трудовую инспекцию направлено, но результата нет
, вопрос №4095141, Валерия, г. Псков
600 ₽
Право собственности
Я должен 15 миллионов рублей физическому лицу, отдать деньги я не могу, могут ли у меня забрать подаренную мне моим отцом квартиру, которая у меня в собственности уже пять лет
Я должен 15 миллионов рублей физическому лицу,отдать деньги я не могу,могут ли у меня забрать подаренную мне моим отцом квартиру,которая у меня в собственности уже пять лет.
, вопрос №4094144, Игорь, г. Курск
Дата обновления страницы 27.04.2016