8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Могу ли сейчас предъявить убытки к директору за тот период, когда я не являлся учредителем?

Нанесены убытки обществу ген директором, являясь учредителем 49% в тот момент,я не был учредителем , сейчас убрав его как ген.директора и возглавил общество владею 40%вопрос могу ли я сейчас предъявить убытки к директору в том периоде когда я не являлся учредителем?

, Евгений, г. Москва
Базар-Сада Цыбанов
Базар-Сада Цыбанов
Юрист, г. Москва

Если претензии обоснованы и подтверждаются документально, то конечно. Но делать так, чтобы корпоративные разборки не парализовали деятельность компании. Бывший гендиректор продолжает оставаться участником, так?

0
0
0
0
Евгений
Евгений
Клиент, г. Москва

Да,и хотелось бы его вывести из учредителей , как не знаю и убытки не признает

Илья Казаков
Илья Казаков
Юрист, г. Калининград
рейтинг 8.8
Эксперт

Добрый вечер, Евгений.

Что за убытки? и сколько процентов доля у бывшего директора?

0
0
0
0
Евгений
Евгений
Клиент, г. Москва

Взят кредит у банка и весь отправлен на ремонт , реально ремонт в денежном выражение 28 процентов потраченных средств не проведён через собрание , а 32 процента доля

Взят кредит у банка и весь отправлен на ремонт, реально ремонт в денежном выражение 28 процентов потраченных средств не проведён через собрание, а 32 процента доля
Евгений

Для оценки реальности взыскания убытков необходимо изучать документы, но теоретически это возможно, с исключением из числа участников будет значительно сложнее, слишком большой процент.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Военное право
Не является ли это нарушением врачебных рекомендаций ВВК?
Добрый день. Муж является мобилизованным, проходит службу в в/ч под Мелитополем. Летом 2023г. прошел ВВК в Севастополе, его историю болезни отправили в Москву на ЦВВК, где в декабре 2023 ему присвоили категорию "д". Заключение он получил на руки в марте 2024, сразу все необходимые документы передал своему командованию. Сейчас он ждет приказ о демобилизации. Правомочно ли, что его держат в части с категорией "Д"? В других частях люди ожидают приказ о демобилизации дома. Но он неоднократно обращался к командованию, его не отпускают. Не является ли это нарушением врачебных рекомендаций ВВК?
, вопрос №4098373, Юлия Валихова, г. Москва
Наследство
Могу ли я подать на них в суд, если не являюсь собственником, но прописан
Здравствуйте, соседи сверху затопили нашу квартиру. Могу ли я подать на них в суд, если не являюсь собственником, но прописан. Не являюсь собственником т.к. квартира в собственности у матери, которая умерла 2 года назад, я стал наследником но в собственность ещё не оформил, просто езжу на сво постоянно. Могу ли я подать в суд?
, вопрос №4097828, Артём, г. Иркутск
Налоговое право
Могу ли я за этот период получить налоговый вычет, если я в этот период находилась в декрете и иных доходов кроме выплат по уходу за ребенком не имела?
Здравствуйте. С 2019 по 2022 я пользовалась платными медицинскими услугами. Могу ли я за этот период получить налоговый вычет, если я в этот период находилась в декрете и иных доходов кроме выплат по уходу за ребенком не имела?!
, вопрос №4097611, Екатерина, г. Москва
Военное право
Могу ли я разорвать контракт в виду того что не обеспечен всеми видами довольствия?
Заключил контракт, на 3 года, офицер, прошло 6 месяцев, удостоверение личности офицера так и не выдали! Форменное обмундирование только малую часть, нахожусь на Сво, выполняю задачи, имею ранение. Могу ли я разорвать контракт в виду того что не обеспечен всеми видами довольствия?!
, вопрос №4096730, Дмитрий, г. Ульяновск
Дата обновления страницы 27.04.2016