Могу ли сейчас предъявить убытки к директору за тот период, когда я не являлся учредителем?

Нанесены убытки обществу ген директором, являясь учредителем 49% в тот момент,я не был учредителем , сейчас убрав его как ген.директора и возглавил общество владею 40%вопрос могу ли я сейчас предъявить убытки к директору в том периоде когда я не являлся учредителем?

, Евгений, г. Москва
Базар-Сада Цыбанов
Юрист, г. Москва

Если претензии обоснованы и подтверждаются документально, то конечно. Но делать так, чтобы корпоративные разборки не парализовали деятельность компании. Бывший гендиректор продолжает оставаться участником, так?

Евгений
Клиент, г. Москва

Да,и хотелось бы его вывести из учредителей , как не знаю и убытки не признает

Илья Казаков
Юрист, г. Калининград

Добрый вечер, Евгений.

Что за убытки? и сколько процентов доля у бывшего директора?

Евгений
Клиент, г. Москва

Взят кредит у банка и весь отправлен на ремонт , реально ремонт в денежном выражение 28 процентов потраченных средств не проведён через собрание , а 32 процента доля

Взят кредит у банка и весь отправлен на ремонт, реально ремонт в денежном выражение 28 процентов потраченных средств не проведён через собрание, а 32 процента доля
Евгений

Для оценки реальности взыскания убытков необходимо изучать документы, но теоретически это возможно, с исключением из числа участников будет значительно сложнее, слишком большой процент.